Новости

Арктический инновационный центр СВФУ совместно с Центром «Мой Бизнес РС(Я)» провели серию вебинаров про технологическое предпринимательство

  • 23 Ноября 2021
  • 345

Арктический инновационный центр СВФУ совместно с Центром «Мой Бизнес РС(Я)» провели серию вебинаров про технологическое предпринимательство

13 и 20 ноября 2021 г. в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля науки NAUKA+ Арктический инновационный центр СВФУ совместно с Центром «Мой Бизнес РС(Я)» провели серию вебинаров о технологическом предпринимательстве и роле университета в техпредпринимательстве.

 Первый вебинар был посвящено теме «От идеи до успешного бизнеса», где студенты могли ознакомиться об этапах бизнес-проекта, оценке потенциала рынка определить свою целевую нишу, какую организационную форму и систему налогообложения выбрать, как разработать финансовую модель и т.д. 

На втором вебинаре «Роль маркетинга в технологическом предпринимательстве» были затронуты вопросы по продвижению бизнес-проектов, товаров и услуг в социальных сетях, по запуску маркетплейса и системы активных продаж, а также вопросы по разработке бизнес-плана. 

И завершающим в серии вебинаров была тема «Роль университета в технологическом предпринимательстве», где обсуждались вопросы взаимосвязи факультетов, институтов с технологической инфраструктурой (инжиниринговые и другие центры и т.д.) как система инструментов университетского техпредпринимательства, а также перспективы создания на базе СВФУ стартап-студии. 

Всего в мероприятиях приняло участие 169 студентов. Спикерами выступили Алена Двинянина, юрист высшей категории, маркетолог, Роман Оконешников, сотрудник Арктического инновационного центра СВФУ, Любовь Гурьева, сотрудник Технопарка «Якутия», Михаил Шатров, руководитель региональных программ Фонда развития интернет инициатив.

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).