Новости

Объявлен конкурс на присуждение стипендий имени Афанасия Петровича Илларионова, Ньургуна Семеновича Тимофеева и Владимира Петровича Ларионова для студентов и молодых ученых

  • 12 Октября 2021
  • 957

Объявлен конкурс на присуждение стипендий имени Афанасия Петровича Илларионова, Ньургуна Семеновича Тимофеева и Владимира Петровича Ларионова для студентов и молодых ученых

В соответствии с законом республики «О наградах Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)» парламентская комиссия по наградам объявляет об очередном конкурсе работ на присуждение стипендий имени Афанасия Илларионова и Ньургуна Тимофеева.

Стипендия Госсобрания (Ил Тумэн) имени Афанасия Петровича Илларионова присуждается ежегодно студентам, обучающимся по специальности "юриспруденция".

Стипендия Госсобрания (Ил Тумэн) имени Ньургуна Семеновича Тимофеева присуждается ежегодно студентам, обучающимся по техническим специальностям (направлениям).

Кандидатуры на присуждение стипендий представляются ректорами (руководителями) высших учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию и расположенных на территории Республики Саха (Якутия).

К представлению прилагаются анкетные данные студента, сведения о его успеваемости, семейном и материальном положении. Указанные документы направляются в комиссию по наградам Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) не позднее 1 декабря текущего года.

Победителю конкурса присваивается звание "Стипендиат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)", вручаются удостоверение и единовременное денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.

Стипендии имени Афанасия Илларионова и Ньургуна Тимофеева вручаются в День российской науки.

Подробнее о конкурсах можно ознакомиться на сайте Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия): https://iltumen.ru/awards

Сбор документов по всем конкурсам продлится до 15 ноября 2021 года на электронную почту nirss-vfu@mail.ru

По всем интересующим вопросам можете обратиться к координаторам НИРС МУиС и отделу развития молодежной науки Департамента науки и инноваций (к.т. 49-69-44, эл.адрес: nirss-vfu@mail.ru).

В соответствии с Законом Республики Саха (Якутия) «О наградах Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)» комиссия парламента по наградам объявляет об очередном конкурсе в 2021 году работ на соискание премии Владимира Петровича Ларионова для молодых ученых за работы в области науки и техники.

Премия Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) имени Владимира Петровича Ларионова для молодых ученых за работы в области науки и техники присуждается молодым ученым ежегодно за лучшие научные работы по трем номинациям в следующих областях:

·        естественные науки;

·        технические науки;

·        гуманитарные науки.

В конкурсе работ на соискание премии имени Владимира Петровича Ларионова могут принимать участие молодые научные работники, профессора и преподаватели образовательных организаций, аспиранты, докторанты, а также специалисты, работающие в различных отраслях экономики Республики Саха (Якутия), как индивидуально, так и в составе авторского коллектива молодых ученых. Авторский коллектив молодых ученых, выдвигаемый на соискание премии имени Владимира Петровича Ларионова, может состоять не более чем из пяти человек, включая научного руководителя. Возраст соискателей, кроме научного руководителя авторского коллектива молодых ученых, не должен превышать 35 лет на дату выдвижения на соискание премии имени Владимира Петровича Ларионова.

Основанием для выдвижения работ на соискание премии имени Владимира Петровича Ларионова являются ходатайства администраций учебных и научных учреждений, ученых советов высших учебных заведений, творческих, профессиональных союзов, научно-технических обществ, расположенных или действующих на территории Республики Саха (Якутия).

Работы, выдвигаемые на соискание премии имени Владимира Петровича Ларионова, представляются в комиссию по наградам Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) не позднее 1 декабря.

Приглашаем принять активное участие в конкурсе премию имени В.П. Ларионова для молодых ученых в области науки и техники.

Подробнее о конкурсах можно ознакомиться на сайте Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия): https://iltumen.ru/awards

Сбор документов по всем конкурсам продлится до 15 ноября 2021 года на электронную почту nirss-vfu@mail.ru

По всем интересующим вопросам можете обратиться к координаторам НИРС МУиС и отделу развития молодежной науки Департамента науки и инноваций (к.т. 49-69-44, эл.адрес: nirss-vfu@mail.ru

Формы стипендии Тимофеева и Илларионова

Формы стипендии Ларионова


Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).