Поздравляем Алексея Афанасьевича Тырылгина с утверждением кандидатской диссертации!

• 23 Июля 2021

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 20 июля 2021 г. № 825/нк присвоена ученая степень кандидата физико-математических наук младшему научному сотруднику международной научно-исследовательской лаборатории «Многомасштабное математическое моделирование и компьютерные вычисления» Алексею Афанасьевичу Тырылгину.

Диссертация А.А. Тырылгина подготовлена по специальности 05.13.18 - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ на тему «Многомасштабные методы решения задач пороупругости в неоднородных средах» под руководством главного научного сотрудника СВФУ, PhD, профессора Ялчина Эфендиева. Защита состоялась 18 марта 2021 г. в диссертационном совете Д 212.306.04 при ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова».

В диссертации Алексея Афанасьевича представлены многомасштабные методы для решения задач пороупругости в неоднородных и трещиноватых средах с помощью метода усреднения и обобщенного многомасштабного метода конечных элементов. Данные результаты имеют практическое значение при исследовании процессов разработки месторождений нефти и газа.

АЛЕКСЕЯ АФАНАСЬЕВИЧА ТЫРЫЛГИНА

с присвоением ученой степени кандидата физико-математических наук и желаем дальнейшей реализации намеченных планов и новых свершений в научной деятельности!

Автор: Кондакова Саяна Васильевна