• 23 Марта 2021

Поздравляем Романову Любомиру Григорьевну с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени PhD по антропобиологии в Университете Тулуза III им. Поля Сабатье (Франция)

Сегодня, 23 марта, старший преподаватель кафедры «Французская филология» Института зарубежной филологии и регионоведения Романова Любомира Григорьевна успешно защитила докторскую диссертацию в области антропобиологии (PhD Anthropobiologie) в Университете Тулуза III имени Поля Сабатье (г. Тулуза, Франция).

Тема диссертации: «Эволюция экономики и питания у якутов с XVII – начала XX века: сопоставление биологических и культурных данных» («Evolution de l'économie et de l'alimentation chez les Iakoutes du 17e au début du 20e siècles: confrontation des données biologiques et culturelles»).

Диссертация выполнена в рамках сотрудничества между ИЗФиР СВФУ и Университетом Тулуза III им. Поля Сабатье, при поддержке стипендиальной программы «Вернадский» Посольства Франции в России, предоставляющей стипендию для совместной франко-российской аспирантуры.

Научный руководитель от французской стороны – Эрик Крюбези, профессор Университета Тулуза III - Поля Сабатье, доктор медицинских наук, PhD антропобиологии, руководитель лаборатории молекулярной антропобиологии и визуализации синтеза. Соруководитель от российской стороны – Покатилова Надежда Володаровна, доктор филологических наук, профессор кафедры французской филологии, главный научный сотрудник ИГИ и ПМНС СО РАН.

Искренне поздравляем

РОМАНОВУ ЛЮБОМИРУ ГРИГОРЬЕВНУ

с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени PhD по антропобиологии!

Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности и удачи в новых начинаниях!

Автор: Департамент науки и инноваций