Новости

  • 14 Января 2021
  • 283

Приглашаем опубликовать результаты исследований в научный рецензируемый журнал "Природные ресурсы Арктики и Субарктики"

Задачей журнала «Природные ресурсы Арктики и Субарктики» является содействие междисциплинарному диалогу ученых, работающих по арктической проблематике в области геологии, мерзлотоведения, изучения биологических ресурсов (почвенного покрова, растительного и животного мира), экологии, продуктивности и устойчивости Арктических и Субарктических экосистем, эксплуатации  техники на Севере.

Журнал публикует результаты оригинальных фундаментальных и прикладных исследований по арктической тематике по 3-м группам специальностей, включающим 10 специальностей:

03.02.00 «Общая биология»: экология (по отраслям) , биологические ресурсы
05.16.00 «Металлургия и материаловедение»: нанотехнологии и наноматериалы (по отраслям); материаловедение по отраслям
25.00.00. «Науки о Земле»: общая и региональная геология;
петрология, вулканология; инженерная геология; мерзлотоведение и грунтоведение; геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых; обогащение полезных ископаемых; геотехнологии (подземная, открытая и строительная)

В журнал принимаются материалы на русском и английском языках, ранее не публиковавшиеся и не представленные для публикации в другие издания.

С требованиями по публикации материалов можно ознакомиться на сайте журнала https://nras.asrsya.ru/

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).