Новости

  • 1 Октября 2020
  • 297

СВФУ попал в список получателей субсидии из федерального бюджета на обновление приборной базы

29 сентября 2020 года на сайте Министерства науки и высшего образования РФ опубликован Протокол о предоставлении субсидии из федерального бюджета на обновление приборной базы, где Северо-Восточному федеральному университету им. М.К. Аммосова выделен грант в размере 12 158 122,7 рублей. На первых этапах отбора количество участников составляло 301 организация, из которых к субсидированию по итогам конкурсного отбора допущены 89.

Программа обновления приборной базы СВФУ была разработана на 5 лет до 2024 года. Программа прошла экспертизу Российской академии наук и одобрена для реализации. В целом за пять лет процент обновления приборной базы университета согласно постановлению Правительства РФ № 1875 от 27 декабря 2019 года должен составить 50%.

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).