Новости

  • 22 Мая 2020
  • 296

Вебинар по наукометрическим базам данных


Для повышения эффективности работы и увеличения публикационной активности исследователей Департамент науки и инноваций регулярно проводит различные мероприятия для сотрудников СВФУ. Так, 22 мая 2020 г. Отделом сопровождения НИР Департамента и Научной библиотекой СВФУ проведен вебинар для ответственных по публикационной активности подразделений и координаторов НИРС МУиС, посвященный работе с наукометрическими базами данных Scopus, Web of Science и РИНЦ. Организация подобного мероприятия в виде вебинара является новым опытом в работе Департамента.

Всего в мероприятии приняли участие 36 сотрудников СВФУ. В ходе вебинара участникам рассказали о работе с базами данных, а именно о поиске статей, о составлении списка публикации авторов и организаций и поиске изданий с высоким импакт-фактором. Кроме того, участники вебинара узнали, как вести свой аккаунт в Elibrary и Publons.

Специалисты Департамента и Научной библиотеки ответили на ряд вопросов, касающихся определению квартиля изданий и предоставления удаленного доступа к базам данным. Также были затронуты вопросы выгрузки данных из баз данных на локальные компьютеры для работы с использованием приложений Microsoft Office.

Запись вебинара доступна по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1SjffgCaxQYl47uT1GH2Rk0Dqnp9xn0VY/view?usp=sharing


Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).