Новости

  • 24 Марта 2020
  • 268

Международный конкурс по соисканию Дубайской международной премии за переводовой опыт

Международный конкурс по соисканию Дубайской международной премии за переводовой опыт

Всемирная организация "Объединенная Города и Местные власти" открыла прием заявок на конкурс по соисканию Дубайской международной премии за передовой опыт, который проводят Программа ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат) совместно с Муниципалитетом города Дубай (ОАЭ). 

На Экспо 2020 будут присуждены премии на общую сумму 1 000 000 долларов США.

Приём заявок осуществляется до 30 апреля 2020 года. 

Конкурс открыт для всех, кто готов поделиться передовым инновационным опытом для того, чтобы улучшить жилищную среду: национальных и региональных правительств, местных органов власти и ассоциаций, неправительственных организаций, международных и общественных организаций, исследовательских и академических учреждений, государственных и частных организаций, средств массовой информации и физических лиц.

Конкурс будет проводиться по 5 категориям:

1. Премия за передовой опыт в области обновления городов и общественных пространств.

Присуждается за решение проблем городов будущего; за поиск путей обеспечения в рамках городской среды доступным жильем и продовольствием, водой, чистым воздухом, свободы передвижения, насыщенной общественной жизни и охраны окружающей среды в условиях постоянно растущей численности городского населения.
2. Премия за передовой опыт в области строительства устойчивых, иииовациоииых и «умных» зданий.

Эта категория нацелена на поиск устойчивых, инновационных и креативных проектов по строительству «умных» зданий с целью ограничения негативного воздействия на окружающую среду, повышения благосостояния людей и достижения целей устойчивого развития.
3. Премия за передовой опыт в области надежного обеспечения городов продовольствием. 

Цель этой категории - идентификация системных изменений и улучшений в обеспечении доступа к продовольствию для всех слоев населения при сохранении тесной связи между производством, хранением и поставкой продовольствия на местном, региональном и глобальном уровнях, приводящих к улучшению жизни в населенных пунктах. 

4. Премия за передовой опыт в решении проблемы изменения климата н сокращения загрязнения окружающей среды. 

Эта категория адресована поиску решений проблемы изменения климата, сокращения загрязнения и сохранения биоразнообразия, в том числе посредством применения механизма долгосрочного управления и концепции циркулярной экономики с участием всех заинтересованных лиц. 

5. Премия за передовой опыт в области планирования городской инфраструктуры и управления. 

Эта категория адресована поиску устойчивых, инновационных и креативных проектов по созданию «умных» зданий с целью ограничения негативного воздействия на окружающую среду, повышения благосостояния людей и достижения целей устойчивого развития.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.dubaiaward.ae/ 




Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).