• 26 Февраля 2020

Международная научно-практическая конференция "ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ"

Организационный комитет приглашает Вас принять участие в работе юбилейной XXV международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы инновационного развития экономики», которая за 25 лет стала профессиональной коммуникационной площадкой для обсуждения ключевых проблем инновационного развития государств и регионов.

XXV конференция состоится в Крыму, в г. Алуште с 14 по 19 сентября 2020 г. В числе ее постоянных участников и организаторов – органы власти Республики Крым, Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма, Крымский федеральный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Федеральный исследовательский центр «Кольский научный центр РАН», Академия наук Республики Татарстан, Союз ученых Казахстана, Международный и Российский союзы научных и инженерных общественных организаций, Белорусский научно-технический союз, Петровская академия наук и искусств, Крымская академия наук, Гродненский дом науки и техники, Научно-технический союз Крыма и др.

На пленарных и секционных заседаниях конференции предлагается обсудить вопросы:

1. Научное и научно-техническое обеспечение устойчивого развития регионов.

2. Принципы и основные направления стратегического планирования инновационно-технологического развития регионов России.

3. Формирование рынка интеллектуальной собственности в системе коммерциализации объектов интеллектуальной собственности, инфраструктурное обеспечение, трансфер технологий и др.

4. Проблемы и опыт регионального инфраструктурного обеспечения инновационной деятельности (технопарки, бизнес-инкубаторы, инновационные кластеры, инновационные, инжиниринговые, консалтинговые и маркетинговые центры и др.).

5. Развитие межрегионального и международного сотрудничества в сфере научно-технической и инновационной деятельности.

6. Подготовка и переподготовка кадров для инновационной сферы.

7. Практические инновации в реальном секторе экономики. Цифровая экономика. Телемедицина и др.

В рамках конференции также планируется проведение:

- секции «О духовном обновлении общества» (модератор Сабден О.С.);

- секции по безопасности жизнедеятельности (модератор Кивгин Д.Д.);

- круглого стола по вопросам кластерного развития;

- расширенного заседания Совета Технологической платформы «Устойчивое развитие Крыма»;

Рабочие языки конференции: русский, английский.

До начала работы конференции планируется подготовить и издать сборник материалов конференции с размещением его в библиотеке РИНЦ. Статьи для опубликования в сборнике объемом до 7 страниц необходимо представить с учетом требований Научной электронной библиотеки для Российского индекса научного цитирования – РИНЦ (общие требования прилагаются). Статьи будут напечатаны на одном из официальных языков конференции (по выбору автора) в авторской редакции.  Оргкомитет конференции оставляет за собой право научного редактирования отдельных текстов.

Адрес и контакты оргкомитета

295003, Россия, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Балаклавская, 68, Научно-технический союз Крыма. Ответственное лицо Слепокуров Александр Семенович, тел.      +7-978-751-87-14, e-mail: nts-crimea@mail.ru. Сайт конференции: http://www.uiis.com.ru

Автор: Департамент науки и инноваций