Новости

  • 6 Декабря 2019
  • 216

ПРЕМИИ ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА Московского и Коломенского МАКАРИЯ (Булгакова)

УСЛОВИЯ КОНКУРСА НАУЧНЫХ ТРУДОВ ПО ЕСТЕСТВЕННЫМ НАУКАМ

2019-2020 г.

К Макариевскому конкурсу  допускаются  научные труды (монографии, оттиски статей), изданные в 2017-2020 гг., а также   неопубликованные  работы  по трем номинациям: 

1. Научные исследования в области естественных и точных наук, имеющие высокое общественное и гражданское значение.

2. Научные исследования в области рационального природопользования, экологии и охраны окружающей среды.

3. Методы естественных и точных наук в изучении истории Церкви, христианских древностей и культурного наследия России и славянских стран, инновационные технологии,  обеспечивающие высокое качество сохранения наследия.

Поданные на соискание труды должны быть на русском языке, представлены в 2-х экземплярах, в переплетенном виде, с приложением анкетных данных об авторе или авторах, не более 3-х, (бланк на сайте) и  рекомендацией  на  конкурс.   

Прием научных работна конкурс осуществляется по рекомендации.  Правом выдвижения работ на соискание премий обладают Ученые и Научные советы институтов РАН; академики и члены-корреспонденты РАН по своей специальности; Ученые советы научно-исследовательских и высших учебных заведений; Правительство Москвы в лице Мэра и его заместителей, а также руководителей департаментов и комитетов; Учебный комитет Московской Патриархии; ЦНЦ «Православная энциклопедия»; правящие архиереи Русской Православной Церкви и других Православных Церквей.

Лучшие работы по решению Комитета по премиям будут награждены по окончании конкурса дипломами, медалями и денежными премиями трех степеней. 

Прием работ на конкурс осуществляется

 с 1 сентября 2019 года по 1 апреля 2020 года

 Адрес Фонда: 105120, Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10А, стр.1

(Фонд располагается в здании ЦНЦ "Православная энциклопедия") 

Телефон:  +7-922-164-64-24.  E-mail:   makary-fond@yandex.ru   Сайт: www.m-fond.ru

Информация по доставке почты для почтовых курьеров:

посылку оставить на охране ЦНЦ "Православная энциклопедия" для Макариевского фонда (охрана работает круглосуточно), тел. охраны: 8 (495) 916-81-85.

Об отправке работы просьба направить sms-сообщение на тел. +7-922-164-64-24 с пометкой "КОНКУРС 2020" и указанием данных отправителя (напрмер, КОНКУРС 2020. Иванов И.И., Иркутск, 20.01.2019 - дата отправления) 

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).