XXI Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием

ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова»

Технический институт (филиал) в г. Нерюнгри

ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова»

Южно-Якутский научно-исследовательский центр

Академии наук Республики Саха (Якутия)

Приглашают принять участие в

XXI Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием в г. Нерюнгри

27 февраля – 29 февраля 2020 г.

Цель конференции: стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых, обмен научными идеями и результатами исследований, вовлечение школьников в научные исследования.

Место проведения конференции: г. Нерюнгри, Технический институт (филиал) ФГАОУ ВО «СВФУ».

МЕРОПРИЯТИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

·         Пленарное заседание

·         Секционные заседания по направлениям:

Направление 1. Технические науки и науки о Земле:

Секция 1. Строительство

Секция 2. Энергетика и фундаментальные основы физики

Секция 3. Науки о Земле (горное дело, геология, рациональное природопользование, охрана окружающей среды, инженерная экология, геоэкология).

Направление 2. Естественные и точные науки:

Секция 4. Математические науки и информационные технологии;

Секция 5. Биологические и химические науки, экология.

Секция 6. Науки о спорте и ЗОЖ.

Направление 3. Гуманитарные науки:

Секция 7. Психолого-педагогические науки;

Секция 8. Социально-экономические, философские и юридические науки;

Секция 9. Филологические науки (русский язык, русская литература, иностранные языки, зарубежная литература, якутская филология).

Для участников из числа школьников будет организована отдельная научная секция.

·         Экскурсионно-культурная программа

Условия участия

1. В конференции участвуют студенты вузов, ссузов, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Участие школьников в конференции допускается только по представлению секретариата соответствующей секции ТИ (ф) ФГАОУ ВО «СВФУ».

2. Форма участия в конференции: доклад на пленарном заседании, доклад на секционном заседании, заочное участие (публикация статей в электронном сборнике материалов конференции), см. приложение 1. Участие в конференции бесплатное. Для участников конференции возможно расселение в общежитии (количество мест ограничено), в гостинице (1500-5000 рублей/сутки).

3. На конференцию принимаются доклады, сообщения и тезисы, составленные на основе оригинальных исследований докладчика, предпочтения отдаются работам, содержащим экспериментальные данные. Оргкомитет оставляет за собой право проверки несанкционированного использования объектов чужой интеллектуальной собственности. Присланные материалы должны быть проверены на наличие заимствований сервисом «Антиплагиат» (https://www.antiplagiat.ru/). Оригинальность материалов должна составлять не менее 75 %.

4. Время выступления докладчиков – до 10 минут. Допускается использование иллюстрационного материала, компьютерных презентаций.

По итогам конференции выпускается электронный сборник научных статей. Электронная версия сборника размещается в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru). Сборнику конференции присваиваются международный индекс ISBN, УДК, ББК, DOI. Доклады школьников публикуются в электронном сборнике без размещения их в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и без присвоения идентификаторов DOI.

Первое информационное письмо XXI ВНПК

Автор: Кондакова Саяна Васильевна