• ЭИОС

Состоялась встреча с аспирантами второго года обучения СВФУ

• 5 Октября 2019

Состоялась встреча с аспирантами второго года обучения СВФУ

04 октября 2019 года состоялась встреча с аспирантами второго года обучения СВФУ. На встрече всего приняли участие 25 аспирантов.

С приветственной речью и об основных задачах перед аспирантами выступила и.о. начальника Управления НИР Нинель Васильевна Малышева, она ознакомила с основными требованиям Минобрнауки России к аспирантам, о целях и задачах СВФУ по подготовке кадров науки и об основных моментах Нацпроекта «Наука».

Также выступила Васильева Алина Петровна, ведущий специалист Центра программ и грантов Управления НИР, она рассказала об участии в новом конкурсе Российского фонда фундаментальных исследований для аспирантов в рамках реализации Нацпроекта «Наука», об основных требованиях, предъявляемых к аспирантам и к научным руководителям, процедуре подачи заявок на конкурс.

Лугинова Оксана Афанасьевна, и.о. начальника отдела организации НИРС МУиС мотивировала аспирантов на плодотворную научную работу и рассказала о возможностях дополнительной поддержки молодых ученых со стороны университета, о Стипендиях Президента и Правительства  РФ для аспирантов.

В ходе встречи аспиранты получили ответы на актуальные, интересующие вопросы.

Кроме того, было отмечено, что отдел организации НИРС МУиС будет курировать и будет оказывать содействие в научной деятельности аспирантов.

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Приоритетные направления развития науки, технологий и техники РФ и перечень критических технологий РФ Основные научные направления СВФУ Указ Президента РФ о Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации Научно-технический совет Арктический инновационный центр Центр интеллектуальной собственности Департамент науки и инноваций Научные институты, школы, центры и лаборатории Профессора-исследователи Доценты-исследователи Научные журналы СВФУ Государственное задание МОН РФ Система менеджмента качества научной деятельности Отчеты о научно-исследовательской деятельности СВФУ Результаты научной деятельности СВФУ за период с 2015 г. по 2017 г. Документация по созданию университетского центра Конкурсы и гранты Сборник "Научная деятельность ЯГУ" - "Ежегодник СВФУ" Публикационная деятельность СВФУ Студенческая наука Научные мероприятия, конференции Форум научной молодежи федеральных университетов Фестиваль науки День российской науки в СВФУ Научно-популярные он-лайн лекции ученых СВФУ Государственные услуги Фотогалерея