Новости

Состоялась встреча с аспирантами второго года обучения СВФУ

  • 5 Октября 2019
  • 458

Состоялась встреча с аспирантами второго года обучения СВФУ

04 октября 2019 года состоялась встреча с аспирантами второго года обучения СВФУ. На встрече всего приняли участие 25 аспирантов.

С приветственной речью и об основных задачах перед аспирантами выступила и.о. начальника Управления НИР Нинель Васильевна Малышева, она ознакомила с основными требованиям Минобрнауки России к аспирантам, о целях и задачах СВФУ по подготовке кадров науки и об основных моментах Нацпроекта «Наука».

Также выступила Васильева Алина Петровна, ведущий специалист Центра программ и грантов Управления НИР, она рассказала об участии в новом конкурсе Российского фонда фундаментальных исследований для аспирантов в рамках реализации Нацпроекта «Наука», об основных требованиях, предъявляемых к аспирантам и к научным руководителям, процедуре подачи заявок на конкурс.

Лугинова Оксана Афанасьевна, и.о. начальника отдела организации НИРС МУиС мотивировала аспирантов на плодотворную научную работу и рассказала о возможностях дополнительной поддержки молодых ученых со стороны университета, о Стипендиях Президента и Правительства  РФ для аспирантов.

В ходе встречи аспиранты получили ответы на актуальные, интересующие вопросы.

Кроме того, было отмечено, что отдел организации НИРС МУиС будет курировать и будет оказывать содействие в научной деятельности аспирантов. 

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).