Гранты 2019-2020 гг на поддержку инноваций в области развития и мониторинга системы образования

• 14 Июля 2019

Министерство просвещения Российской Федерации объявило о старте открытого конкурса для юридических лиц на соискание грантов в рамках ведомственной целевой программы «Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования».

Победители конкурсного отбора получат гранты на сумму не более 10 млн рублей в форме субсидий из федерального бюджета.

Конкурс нацелен на повышение качества, доступности и конкурентоспособности российского образования, обновление кадрового состава, реализацию индивидуальных траекторий учащихся и обеспечение их участия в сетевых формах реализации образовательных программ.

Один из критериев отбора – возможность трансляции и тиражирования проекта и его результатов. Предпочтение отдаётся более общественно значимым и практико-ориентированным проектам.

Заявки участников конкурса предоставляются в Министерство просвещения Российской Федерации по адресу: 127006, г. Москва, ул. Каретный Ряд, д. 2, кабинет 213, с пометкой «Департамент управления имущественным комплексом и конкурсных процедур». Они принимаются до 10:00 (по московскому времени) 26 июля 2019 года.

Справочно

Конкурсный отбор проводится Министерством просвещения Российской Федерации для реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования» подпрограммы «Совершенствование управления системой образования» государственной программы «Развитие образования», утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642.

Полная информация о конкурсе на сайте Минпросвещения России: https://edu.gov.ru/press/1539/minprosvescheniya-rossii-predostavit-granty-na-podderzhku-innovaciy-v-...

Объявление о проведении конкурсного отбора

Автор: Управление научно-исследовательских работ