Новости

Конкурс 2019 года на лучшие проекты научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Лондонским Королевским Обществом

  • 19 Апреля 2019
  • 479

Конкурс 2019 года на лучшие проекты научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Лондонским Королевским Обществом

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Лондонское Королевское Общество объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований.

Задача Конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Великобритании.

Требования к участникам конкурса, Требования к научному проекту, Порядок подачи заявки для участия в конкурсе, Правила предоставления гранта, Правила реализации проекта и использования гранта, Правила предоставления отчетности, установленные Условиями конкурса, утверждены РФФИ и обязательны для выполнения для российских участников конкурса. Условия конкурса для британских участников установлены Лондонским Королевским Обществом (КО)

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации, прошедшие идентификацию (оформившие Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях) по правилам РФФИ.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:

(01) математика, механика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология;

(05) науки о Земле;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук;

(15) фундаментальные основы медицинских наук;

(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

На конкурс не могут быть представлены проекты, содержащие клинические исследования.

Название проекта на английском языке, указанное в формах заявки, представляемой в РФФИ, должно совпадать с названием проекта на английском языке, указанным участниками, представляющими заявки в КО.

Заявленное в проекте исследование должно быть фундаментальным

Срок реализации проекта – 2 года.

До подведения итогов конкурса проект не должен быть повторно подан на настоящий конкурс или на другие конкурсы РФФИ.

Проект не должен быть представлен на конкурс, если по своему содержанию он аналогичен проектам, ранее получившим финансовую поддержку, независимо от ее источника.

Форма подачи заявок на участие проектов в конкурсах: подача заявок в электронном виде в Комплексной информационной автоматизированной системе РФФИ (КИАС РФФИ).

Дата и время начала подачи заявок: 18 апреля 2019 15:00 (МСК)

Дата и время окончания подачи заявок: 30 мая 2019 23:59 (МСК)

Порядок информирования об итогах конкурса: уведомление участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ до 06 сентября 2019 года.

Победителям конкурса предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.

Максимальный размер гранта: 1 500 000 рублей в год.

Минимальный размер гранта: 1 000 000 рублей в год.

Полная информация о конкурсе: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/classifieds/o_2086503 

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).