Новости

  • 1 Марта 2019
  • 203

В Физико-техническом институте проведен семинар по интеллектуальной собственности

В Северо-Восточном федеральном университете продолжается цикл мероприятий, направленные на разъяснение сотрудникам об особенностях составления заявок на правовую охрану результатов интеллектуальной деятельности.

28 февраля 2019 года в Физико-техническом институте состоялся семинар по интеллектуальной собственности для сотрудников Института. Модераторами выступили сотрудники Центра интеллектуальной собственности Афанасий Винокуров и Фрументий Лавров.

В ходе проведенного мероприятия, слушателям подробно разъяснены правовые основы интеллектуальной собственности: особенности правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности, условия патентоспособности изобретения, правила составления формулы изобретения и другие вопросы обеспечения прав на интеллектуальную собственность. Так, в своем докладе Афанасий Винокуров по желанию участников семинара были представлены и пояснены в ярких примерах запатентованных изобретений в сфере ювелирной промышленности.

В завершении семинара слушатели получили ответы на свои вопросы и индивидуальные консультации. Надеемся, что полученные знания будут применены на практике.

Благодарим старшего преподавателя кафедры «Технология обработки драгоценных камней и металлов» ФТИ Потапова Георгия Васильевича за содействие в проведении мероприятия.

Автор: Арктический инновационный центр

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).