Новости

  • 4 Февраля 2019
  • 97

Список победителей конкурса номинаций НТС по итогам 2018 года

ФИО

Призовое место

Подразделение

Должность

«Лучшая научная монография»

«Естественно-математические науки»

1

Сафонова Светлана Лукинична

Емельянова Эльвира Андреевна

I м

 

МИ

Заведующий учебно-научно-исследовательской лабораторией "Медицинские технологии в гастроэнтерологии"

Доцент кафедры "Госпитальная терапия, профессиональные болезни и клиническая фармакология"

2

Слепцова Снежана Спиридоновна

II м

 

МИ

Заведующий кафедрой "Инфекционные болезни, фтизиатрия и дерматовенерология"

3

Дегтева Жанна Федоровна

III м

 

ИЕН

Доцент Эколого-географическое отделения

4

Дмитриев Андрей Андреевич, Заровняев Борис Николаевич, Шубин Григорий Владимирович

I м

 

ГИ

Старший преподаватель кафедры «Горное дело»,

Директор Горного института,

Доцент кафедры «Горное дело»

Гуманитарные науки

5

Илларионов Василий Васильевич, Илларионова Туяра Васильевна

I м

 

ИЯКН СВ РФ

Профессор кафедры "Фольклор и культура" Доцент кафедры "Фольклор и культура"

6

Сидоров Олег Гаврильевич

II м

 

ФЛФ

Заведующий кафедрой "Журналистика"

7

Ефремов Эдуард Иванович

Никифорова Валентина Васильевна

Ковров Григорий Сидорович

Константинов Николай Николаевич

II м

 

НИИ

РЭС

Главный научный сотрудник,

Ведущий научный сотрудник

Ведущий научный сотрудник

Старший научный сотрудник

 

8

Андросова Фекла Семеновна

III м

 

ИЗФИР

Доцент кафедры "Иностранные языки по гуманитарным специальностям"

9

Петрова Наталья Ивановна

III м

 

ФЭИ

Доцент кафедры "Экономическая теория"

Педагогические науки

10

Жиркова Зоя Семеновна

I м

 

ПИ

Доцент кафедры

"Социальная педагогика"

11

Никифоров Никита Васильевич

II м

 

ИФКИС

Заведующий кафедрой "Циклические виды спорта"

12

Кудрин Егор Петрович

Черкашин Илья Афанасьевич

Криворученко Елена Викторовна

III м

 

ИФКИС

Доцент кафедры "Мас-рестлинг и национальные виды спорта"

«Лучшая учебно-научная лаборатория»

Технические науки»

13

Слепцова Сардана Афанасьевна

I м

 

ИЕН

Заведующей учебно-научно технологической лабораторией «Технологии полимерных нанокомпозитов»

14

Смагулова Светлана Афанасьевна

II м

 

ФТИ

Заведующий лабораторией учебно-научно-технологической лабораторией "Графеновые нанотехнологии"

15

Иванова Мария Сергеевна

III м

 

МПТИ

Доцент базовой кафедры "Нефтегазовое дело"

«Естественно-математические науки»

16

Васильев Василий Иванович

I м

 

ИМИ

Заведующий учебно-научной лабораторией математических и компьютерных методов анализа

17

Городничев Руслан Михайлович

II м

 

ИЕН

Заведующий Российско-германской лабораторией по изучению экологического состояния Арктики "Биологический мониторинг-Биом"

18

Сухомясова Айталина Лукична

III м

 

МИ

Заведующий учебно-научной лабораторией "Геномная медицина"

«Гуманитарные науки»

19

Сорова Ирина Николаевна

I м

 

ИЯКН СВ РФ

Заведующий лабораторией экспериментальной филологии им. Н.Д.Дьячковского

«Лучший студенческий научный кружок»

Технические науки»

20

«Техносферная безопасность»

 

I м

 

ГИ

Борисов Алексей Иванович, Старший преподаватель кафедры "Техносферная безопасность", руководитель кружка

 

21

«Проходчик»

II м

 

ГИ

Алексеев Андрей Михайлович, Старший преподаватель кафедры "Горное дело", руководитель кружка

22

«Технолог»

III м

 

ИТИ

Егорова Анастасия

Дмитриевна, Доцент кафедры "Производство строительных материалов, изделий и конструкций", руководитель кружка

«Естественно-математические науки»

23

«Инновационные направления биологических исследований»

I м

 

ИЕН

Охлопкова Жанна Михайловна, Доцент биологического отделения, руководитель кружка

24

«Терапия»

II м

 

МИ

Петрова Милана Николаевна, Доцент кафедры "Пропедевтическая и факультетская терапия с эндокринологией и ЛФК", руководитель кружка

25

«Алгоритмы+структуры данных=программы»

III м

 

ИМИ

Павлов Никифор Никитич, Доцент кафедры "Информационные технологии", руководитель кружка

«Гуманитарные науки»

26

«Культурная антропология»

I м

 

ИФ

Яковлев Айтал Игоревич, Доцент кафедры "Всемирная,отечественная история,этнология,археологии", Прокопьева Александра Николаевна, старший преподаватель,

Пестерева Кюннэй Айдаровна, старший преподаватель,

Яковлева Капитолина Максимовна, доцент руководители кружка

27

«Экспериментатор»

II м

 

ИЯКН СВ РФ

Сорова Ирина Николаевна, Доцент кафедры якутского языка, руководитель кружка

28

«Дидактические проблемы двуязычия в школе и вузе»

III м

 

ФЛФ

Олесова Антонина Петровна, Доцент кафедры "Методика преподавания русского языка и литературы", руководитель кружка

«Педагогические науки»

29

«Основы педагогического исследования»

I м

 

ПИ

Романова Мария Никифоровна, Доцент кафедры технологии, руководитель кружка

30

«Актуальные проблемы социальной работы»

II м

 

ИП

Кондакова Аграфена Петровна,

Заведующий кафедрой "Психологии и социальные науки",

Давыдова Валентина Яковлевна, доцент

Матвеева Наталья

Васильевна, старший преподаватель

руководители кружка

31

«Проблемы химического образования»

III м 

ИЕН

Егорова Ксения Егоровна, профессор-руководитель образовательной программы по педагогическому направлению,

Нохсоров Василий Васильевич, доцент

Андреева Марина Петровна, доцент

Дмитриева Мария Саввична, старший преподаватель,

Лазарева Парасковья Васильевна, старший преподаватель,

Аржакова Мария Ивановна, ассистент,

руководители кружка

 

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Приоритетные направления развития науки, технологий и техники РФ и перечень критических технологий РФ Основные научные направления СВФУ Указ Президента РФ о Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации Управление научно-исследовательских работ Арктический инновационный центр Центр интеллектуальной собственности Научно-технический совет Научные институты, школы, центры и лаборатории Профессора-исследователи Доценты-исследователи Научные журналы СВФУ Государственное задание МОН РФ Система менеджмента качества научной деятельности Отчеты о научно-исследовательской деятельности СВФУ Документация по созданию университетского центра Конкурсы и гранты Сборник "Научная деятельность ЯГУ" - "Ежегодник СВФУ" Публикационная деятельность СВФУ Студенческая наука Научные мероприятия, конференции Форум научной молодежи федеральных университетов Фестиваль науки День российской науки в СВФУ III-я научно-практическая конференция «Перспективы фитобиотехнологии для улучшения качества жизни на Севере» с международным участием и научная школа по клеточной биотехнологии Научно-популярные он-лайн лекции ученых СВФУ Государственные услуги Фотогалерея Международный проект Российского фонда фундаментальных исследований (РФ) и Финской Академии (Финляндия) Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ОЗЕРА ХОЛОДНЫХ РЕГИОНОВ – 2», 9-12 октября 2019 года