Сотрудники Университета прикладных наук Литвы провели международный семинар  «Культурное наследие в развитии международного туризма»

• 30 Мая 2018

Сотрудники Университета прикладных наук Литвы провели международный семинар «Культурное наследие в развитии международного туризма»

В рамках соглашения об участии СВФУ в программе Erasmus+ Европейского Союза, направленной на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта на период с 2014 по 2020 гг. с 21 мая по 26 мая 2018 года Северо-Восточный федеральный университет посетили Эдвардас Спиряевас, доктор естественных наук, профессор, руководитель Центра трансграничных исследований, Университета Клайпеда и Ирма Спиряевас доцент кафедры досмотра рта и питания Клайпедского Университета прикладных наук Литвы провели международный семинар «Культурное наследие в развитии международного туризма» для создания и развития нового качества сотрудничества по туризму.

В рамках международного семинара «Культурное наследие в развитии международного туризма», лектор - профессор кафедры социальной географии университета Клайпеда (Литва), доктор географических наук Эдуардас Спиряевас (Eduardas Spiriajevas) прочитал бакалаврам, магистрантам, аспирантам, преподавателям учебных подразделений, реализующим образовательные программы по туризму, а также всем желающим лекции на следующие актуальные темы: Интегрированное развитие международного туризма между Литвой, Россией и Польшей: случай забытого наследия и ценностей, Сравнительная география туризма стран Балтии: Литва, Латвия и Эстония. Исследование культуры: пример развития культурного туризма между Литвой, Латвией, Эстонией и Швецией.

Организаторами международного семинара «Культурное наследие в развитии международного туризма» выступили Управление научно-исследовательских работ (К.К. Кривошапкин), Управление международных связей (В.В. Кугунуров), Институт естественных наук (Данилов Ю.Г.), Институт зарубежной филологии и регионоведения (Заморщикова Л.С.), а также Институт языков и культур народов СВ РФ (Борисова А.А.).

Вручение сертификатов участникам Международного семинара «Культурное наследие в развитии международного туризма» состоялось 24 мая в Зале Ученого совета УЛК СВФУ.

В рамках программы пребывания Ирма Спирияевас, доцент кафедры досмотра рта и питания Клайпедского Университета прикладных наук прочитала студентам и сотрудникам Медицинского института и Клиники весьма интересные лекции по питанию.

Автор: Управление научно-исследовательских работ