Новости

Старт конкурса проектов в области газовой промышленности

  • 2 Июля 2021
  • 372

Старт конкурса проектов в области газовой промышленности

Год науки и технологий в России ПАО Газпром Фонд продолжает Конкурсом проектов в области устойчивого развития газовой промышленности.

На Конкурс могут быть представлены проекты от авторов, которые обучаются или работают в учреждениях среднего профессионального образования или вузах Российской Федерации.

Конкурс проводится в пяти номинациях:

1.«Мега-Ямал» — проекты, направленные на развитие инфраструктуры и различных сфер функционирования промышленных зон нового центра газодобычи на полуострове Ямал.

2.«Мега-Восток» — проекты, направленные на развитие новых центров газодобычи, инфраструктуры газовых месторождений, совершенствование газотранспортных систем в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока и ресурсной базы для газопровода «Сила Сибири».

3.«Перспективные технологии использования газа» — проекты по поиску и масштабированию новых (и не имеющих широкого распространения) технологий использования метана для развития новых рыночных ниш природного газа.

4.«Сберегаем. Охраняем. Умножаем» — для проектов в области снижения влияния объектов производства на природные ресурсы и направленных на охрану окружающей среды.

5.«За пределами России» — для российских проектов в сотрудничестве с зарубежными партнерами

Приём заявок начнётся уже 1 июля. Заявку можно направить до 15 октября на почту: proektgazprom@vernadsky.ru

Итоги конкурса будут подведены до 1 декабря 2021 года. Оглашение итогов запланировано в рамках торжественной церемонии вручения «Национальной экологической премия имени В.И. Вернадского».

По решению экспертного жюри значимые проекты могут быть представлены к публикации в отраслевых журналах.

С перечнем документов, направляемых на конкурс, а также с требованиями к оформлению заявок вы можете ознакомиться на странице проекта.

Положение по Конкурсу

Информационное письмо по Конкурсу

Автор: Кондакова Саяна Васильевна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).