Новости

  • 18 Января 2021
  • 315

Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Министерством сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии - MAFF/AFFRCS)

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами».

Открытый публичный конкурс проводится совместно с Научным советом Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии (далее –MAFF/AFFRCS).

Прием заявок: до 19.02.2021 17:00 (МСК).

Объем финансирования: 4-7 млн. руб. в год.

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2021 – 2023 годах по следующим отраслям знаний:

1)     Математика, информатика и науки о системах;

2)     Физика и науки о космосе;

3)     Химия и науки о материалах;

4)     Биология и науки о жизни;

5)     Фундаментальные исследования для медицины;

6)     Сельскохозяйственные науки;

7)     Науки о Земле;

8)     Гуманитарные и социальные науки;

9)     Инженерные науки.

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из обусловленных проблемами социально-экономического развития общества научных приоритетов (перечень см. ниже), при этом прогнозируемый результат исследования (проекта) должен иметь мировой уровень и внести существенный вклад в решение ключевых проблем указанного научного приоритета:

·       Биотехнологии (Biotechnology);

·       Охрана здоровья животных (Animal health);

·       Вредители и болезни растений (Plant pests and diseases);

·       Управление лесным хозяйством (Forestry management);

·       Овощеводство (Vegetable production).

Все условия конкурса указаны в конкурсной документации.

Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда до 30 апреля 2021 года и в установленный конкурсной документацией срок размещаются на сайте Фонда https://www.rscf.ru/.

Полный текст конкурсной документации, Порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, Порядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и Критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов опубликованы на сайте Фонда по ссылкам www.рнф.рф и www.rscf.ru .

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).