• 27 Ноября 2020

Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований

«Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – РФФИ) объявляет о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований. Задача конкурса – поддержка проектов фундаментальных научных исследований, способствующих получению новых знаний, приоритетных для Российской Федерации. Целью конкурса является выявление и апробация новых научных идей.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:

1. математика, механика;

2. физика и астрономия;

3. химия и науки о материалах;

4. биология;

5. науки о Земле;

6. инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

7. фундаментальные основы инженерных наук;

8. история, археология, антропология и этнология;

9. экономика;

10. философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;

11. филология и искусствоведение;

12. психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;

13. глобальные проблемы и международные отношения;

14. фундаментальные основы медицинских наук;

15. фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Условия конкурса для участников по ссылке https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2111309

Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в Комплексной информационно-аналитической системе РФФИ (КИАС РФФИ).

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью от 2 до 7 человек.

Дата и время начала подачи заявок:25.11.2020 15:00 (МСК)

Дата и время окончания подачи заявок:31.03.2021 23:59 (МСК)

РФФИ уведомляет участников конкурса об итогах конкурсного отбора в электронном виде в КИАС РФФИ и публикует список победителей конкурса на сайте РФФИ до 30 октября 2021 года.

Сроки реализации проекта: первый этап - 10.01.2022-09.01.2023, второй этап - 04.04.2023-03.04.2024.

Максимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 1 500 000 рублей.

Минимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 1 000 000 рублей.

Вся подробнаяинформация размещена на Официальном сайте РФФИ по ссылке - https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2111309

Автор: Департамент науки и инноваций