Новости

  • 255

[Фонд Содействия] VI Всероссийский конкурс молодёжных проектов по инновационному развитию бизнеса «Технократ» 2020

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) и АНО «еНано» объявили о старте VI Всероссийского конкурса молодёжных проектов по инновационному развитию бизнеса «Технократ», который проводится в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям с 2015 года.

Конкурс направлен на оказание поддержки студентам, аспирантам и молодым ученым, стремящимся реализоваться через инновационную деятельность.

Направления конкурса «Технократ»:

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.

К участию в конкурсе приглашаются аспиранты и студенты технических вузов, молодые ученые и научные сотрудники, являющиеся гражданами РФ от 18 до 30 лет, и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК». Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

В качестве рекомендации участникам конкурсного отбора на площадке РОСНАНО предлагается подтвердить заинтересованность в результатах проекта официальным письмом со стороны высокотехнологичной компании.

Заявки на конкурс принимаются в электронном виде с 1 июня по 30 сентября 2020 года включительно на сайте https://umnik.fasie.ru/rusnano/.

Подать заявку на конкурс можно только как физическое лицо, командное участие не допускается. В 2019 году квота победителей на площадке РОСНАНО была увеличена. Таким образом, на получение поддержки в размере 500 тысяч рублей на два года для проведения научно-исследовательской работы в 2020 году могут претендовать до 26 человек.

Полуфинал конкурса состоится в заочном формате, с 1 по 22 октября 2020 года. Оценивать работы конкурсантов будут в два этапа: сначала свои оценки выставит экспертное жюри «Технократа». На втором этапе пройдёт обезличенная экспертиза, которую проведут специалисты региональных площадок программы «УМНИК».

После этого, в начале ноября, будет оглашён список финалистов, которые приедут в Москву на очный финал для защиты своих проектов. Защита продлится 4 дня, по количеству направлений конкурса.

В состав жюри войдут ведущие специалисты и топ-менеджмент высокотехнологичных компаний, в том числе, эксперты группы РОСНАНО. Итоги «Технократа-2020» будут оглашены в начале 2021 года.

 

По вопросам участия в конкурсе:

Татьяна Коркишко, координатор «Технократ»

E-mail: tatyana.korkishko@rusnano.com

Тел.: 8 (495) 988-53-88 доб. 1392

Автор: Троев Иван Петрович

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).