Внешние совместители

Автодорожный факультет

Макаров Владимир Владимирович - ОАО "Сахапроект", главный специалист дорожного отдела
Щукин Георгий Юрьевич - ФКУ УПРДОР "Вилюй"
Бояршинов Анатолий Леонидович - ЯНЦ СО РАН, заведущий сектора "Эргономика северной техники"
Лебедев Михаил Петрович - ЯНЦ СО РАН, заместитель директора по научной работе

Геологоразведочный факультет

Попков Петр Александрович - Краткая информация об опыте работы Начальник Отдела Геофизических исследований Геологического Управления ОАО «Алмазы Анабара»

Горный институт

Каймонов Михаил Васильевич - Институт горного дела Севера им. Н.В. Черского СО РАН
Алькова Елена Леонидовна - Институт горного дела Севера им. Н.В. Черского СО РАН

Инженерно-технический институт

Антипкина Татьяна Сергеевна - Генеральный директор ООО "РДР Групп"
Кулинская Елена Николаевна - ведущий инженер в ООО ПКБ «Теплостройпроект»
Пермяков Петр Петрович - ведущий научный сотрудник ИФТПС СО РАН
Ефремов Данил Петрович - Министерство охраны природы РС(Я)
Жукова Наталья Дмитриевна - ген. директор ООО «Кадаструм»
Пахомова Нюргустана Николаевна - Министерство имущественно-земельных отношений РС(Я)

Институт зарубежной филологии и регионоведения

Максимова Дарьяна Дмитриевна - Институт США и Канады Российской академии наук

Институт математики и информатики

Жафяров Акрям Жафярович - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новосибирский государственный педагогический университет», кафедра геометрии и методики обучения математике, заведующий кафедрой, профессор
Хлуднев Александр Михайлович - Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН, г. Новосибирск
Федорова Надежда Тимофеевна - ГУ Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Якутске, руководитель экономической группы
Гусев Евгений Леонидович - Якутский научный центр Сибирского Отделения Российской Академии наук
Павлова Светлана Никандровна - Политехнический институт (филиал) СВФУ им. М.К. Аммосова в г. Мирный
Бороев Роман Николаевич - Институт космофизических исследований и аэрономии им.Ю.Г.Шафера
Шейкин Трифон Юрьевич - OOO "СМАРТ", ул. Красноярова 54, 2 этаж

Институт физической культуры и спорта

Гаврильев Яков Васильевич - ГБУ РС (Я) школа высшего спортивного мастерства

Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ

Шелоховская Лариса Васильевна - ГБУ РС(Я) "ДБР и ООПТ Минприроды РС(Я)"
Андреева Тамара Егоровна - ИГИиПМНС СО РАН
Шарина Сардана Ивановна - ИГИПМНС СО РАН

Клиника

Иванов Кюндюл Иванович - Рб#1, республиканский кардиологический диспансер

Медицинский институт

Тяптиргянова Виктория Матвеевна - ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» Заместитель главного врача.
Борисова Елена Афраимовна - ГБУ РС (Я) "Медицинский центр г.Якутска", директор
Ермолаев Ариан Рафаэлович - Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия), первый заместитель директора
Луцкан Иван Петрович - ГБУ РС (Я) "Медицинский центр г. Якутска", управляющий Жатайской больницы
Ушкарева Ольга Антоновна - ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия), главный врач
Ильина Ольга Митрофановна - ГАОУ РС (Я) "Медицинский центр г.Якутска", специалист по закупкам ( провизор)
Игнатьева Елена Петровна - ОАО Сахафармация, зав. аптекой ГЛФ 2
Тарабукина Сардана Макаровна - ОАО Сахафармация, 1й заместитель генерального директора
Туркебаева Лена Кимовна - Министерство здравоохранения РС (Я), зам. руководителя управления организации медицинской помощи
Чучалин Владимир Сергеевич - ГБОУ ВПО "Сибирский государственный медицинский университет", декан фармацевтического факультета, зав. кафедры фармацевтической технологии
Эверстова Анастасия Аркадьевна - Министерство здравоохранения РС (Я), руководитель отдела лекарственного обеспечения населения и медицинской техники
Самойлова Изабелла Юрьевна - Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия), заместитель руководителя
Потанина Ольга Георгиевна - Российский университет дружбы народов, Центр коллективного пользования ( НОЦ) , директор центра научных исследований и разработок
Гржибовский Андрей Мечиславович - Национальный институт общественного здравоохранения, г. Осло, Норвегия, старший советник, руководитель проектов

Научно-исследовательский институт прикладной экологии Севера СВФУ имени профессора Дмитрия Дмитриевича Саввинова

Тихонов Алексей Николаевич - Зоологический институт РАН

Педагогический институт

Григорьева Антонина Афанасьевна - Председатель постоянного комитета по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций

Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Бебихов Юрий Владимирович - ООО "ПТВС"
Егоров Айаал Николаевич - СТ "Алмазавтоматика" АК "АЛРОСА" (ПАО)
Харитонов Яков Станиславович - СТ "Алмазавтоматика" АК "АЛРОСА" (ПАО), начальник участка, г. Мирный

Технический институт (филиал) СВФУ в г. Нерюнгри

Кобазова Юлия Владимировна - Муниципальное учреждение «Центре психолого-педагогической помощи детям» Нерюнгринского района

Факультет последипломного обучения врачей_

Ноговицына Сардана Васильевна - ГАУ РС(Я) "Республиканская больница №1 НЦМ", кардиологическое отделение, врач-кардиолог.
Мордосова Елена Владимировна - г. Якутск, ГБУ РС(Я) ЯРПНД заведующая 7 отделением
Бугаева Татьяна Тимофеевна - ГБУ РС (Я) "Якутская городская клиническая больница", инфекционное отделение, врач-инфекционист
Макарова Татьяна Семеновна - ГБУ РС (Я) НПЦ "Фтизиатрия", заведующая отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии
Семенова София Иннокентьевна - ГБУ РС(Я) "ЯГКБ", эндокринологический диспансер, заведующая.
Стешенко Ирина Георгиевна - ГБУ РС (Я) "Якутский республиканский кожно-венерологический диспансер", руководитель антицитокинового центра, врач-дерматолог стационарного отделения
Сухарь Марина Александровна - ГБУ РС(Я) "ЯРКВД", врач - дерматовенеролог.
Тарабукина Любовь Васильевна - ГАУ РС(Я) "Республиканская больница №1 НЦМ", отделение функциональной диагностики, заведующая
Афанасьева Лена Николаевна - ГКУ РС (Я) "Управление здравоохранения города Якутска при Министерстве здравоохранения Республики Саха (Якутия)", руководитель
Павлова Татьяна Юрьевна - Министерство здравоохранения республики саха (Якутия)
Александров Иннокентий Николаевич - Заведующий оториноларингологического отделения ГБУ РС (Я)"РБ2-ЦЭМП"
Захаров Петр Иванович - заведующий кардиологическим отделением Национального Центра медицины РС (Я)
Лугинов Николай Васильевич - Генеральный директор ГАУ РС(Я) "РБ№1-НЦМ"
Марков Петр Валентинович - ГБУ РС (Я) РБ № 2 - ЦЭМП
Сидоров Алексей Николаевич - главный хирург министерства здравоохранения РС(Я)
Лоскутова Кюнняй Саввична - ГАУ РС (Я) "Республиканская больница №1-Гациональный центр медицины"
Бубякина Инга Ивановна - Министерство здравоохранения РС (Я) , руководитель отдела организации гос. закупок и претензионно-исковой работы
Винокурова Мария Константиновна - ГБУ РС (Я) "Научно-практический центр "Фтизиатрия" Министерства здравохранения (РС Я), заместитель директора по науке
Булатов Алквиад Валентинович - ГАУ РБ N1-Национальный центр медицины, доцент кафедры анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии с курсом скорой медицинской помощи"
Лугинова Евдокия Федоровна - ГБУ РС (Я) Научно-практический центр "Фтизиатрия"
Черемкин Станислав Николаевич - ГАУ РБ№1-НЦМ отделение нейрохирургии
Золотарева Александра Григорьевна - Отделение анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии РБ №2-ЦЭМР

Физико-технический институт

Христофоров Иван Иванович - Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова СО РАН
Васильев Павел Филиппович - ФГБУН "Институт физико-технических проблем Севера им. В.П. Ларионова" СО РАН
Соловьев Владимир Степанович - ИКФИА СО РАН
Игнатьев Борис Михайлович - ОАО Компания "Кран-Сервис"
Хоютанов Александр Михайлович - ФГБУН Институт физико-технических проблем Севера им В.П. Ларионова СО РАН

Филологический факультет

Гаврильев Чокуур Николаевич - ОАО "Сахамедиа"

Финансово-экономический институт

Делахов Дмитрий Афанасьевич - АО "РИК"
Терютина Марианна Михайловна - ФГБОУ ВО ЯГСХА
Батугина Наталья Сергеевна - Институт горного дела СО РАН
Винокурова Ульяна Алексеевна - Член комитетов Палаты Представителей по науке, образованию, здравоохранению и культуре; по проблемам Севера, Арктики и малочисленных народов.

Чукотский филиал СВФУ г.Анадыре

Васильев Павел Филиппович - ФГБУН "Институт физико-технических проблем Севера им. В.П. Ларионова" СО РАН

Юридический факультет

Маркюс Самюэль Жан-Поль  - Руководитель Департамента публичного права научно-исследовательского центра Версаля, профессор факультета права и политических наук Университета Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелин (Франция), руководитель Master 2 Pro "Частные права и общественное здравоохранение"
Томтосов Афанасий Артурович - Акционерное общество "Аэропорт Якутск", директор по правовым вопросам.
Федулова Саргылана Николаевна - Начальник государственно-правового управления, государственного Собрания (Ил-Тумэн) РС(Я)
Иванова Светлана Васильевна - Директор ООО "СахаПрезент"
Румянцева Валентина Васильевна - Заместитель руководителя Департамента по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства РС(Я)