Внешние совместители

Автодорожный факультет

Макаров Владимир Владимирович - ОАО "Сахапроект", главный специалист дорожного отдела
Щукин Георгий Юрьевич - ФКУ УПРДОР "Вилюй"
Бояршинов Анатолий Леонидович - ЯНЦ СО РАН, заведущий сектора "Эргономика северной техники"
Лебедев Михаил Петрович - ЯНЦ СО РАН, заместитель директора по научной работе

Геологоразведочный факультет

Кузьмин Георгий Петрович - Институт мерзлотоведения СО РАН им. П. И. Мельникова
Соловьев Евгений Эдуардович - Мирнинский политехнический институт
Куть Анна Алексеевна - Институт мерзлотоведения им. П.И.Мельникова СО РАН
Павлова Надежда Анатольевна - Институт мерзлотоведения им. П. И. Мельникова СО РАН
Шестернев Дмитрий Михайлович - Институт мерзлотоведения СО РАН им. П. И. Мельникова
Бабушкина Светлана Анатольевна - ФГБУН “Институт геологии алмаза и благородных металлов СО РАН”
Ковалев Леонид Николаевич - Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по геологии и недропользованию, Председатель
Павлушин Антон Дмитриевич - ФГБУН “Институт геологии алмаза и благородных металлов СО РАН”
Фридовский Валерий Юрьевич - ФГБУН “Институт геологии алмаза и благородных металлов СО РАН”

Горный институт

Омельяненко Александр Васильевич - ИМ СО РАН на должность главного научного сотрудника лаборатории инженерной геокриологии.
Чемезова Светлана Егоровна - Кафедра "Защита в чрезвычайных ситуациях"
Зубков Владимир Петрович - Институт горного дела Севера им. Н.В. Черского СО РАН
Петров Дмитрий Николаевич - Институт горного дела Севера им. Н.В. Черского СО РАН
Каймонов Михаил Васильевич - Институт горного дела Севера им. Н.В. Черского СО РАН
Курилко Александр Сардокович - Институт горного дела Севера им. Н.В. Черского СО РАН
Алькова Елена Леонидовна - Институт горного дела Севера им. Н.В. Черского СО РАН
Касанов Иван Сергеевич - Институт горного дела Севера им. Н. В. Черского СО РАН

Инженерно-технический институт

Алексеева Ирина Дмитриевна - гл.архитекор г.Якутска
Антипкина Татьяна Сергеевна - Генеральный директор ООО "РДР Групп"
Кулинская Елена Николаевна - ведущий инженер в ООО ПКБ «Теплостройпроект»
Пермяков Петр Петрович - ведущий научный сотрудник ИФТПС СО РАН
Ефремов Данил Петрович - Министерство охраны природы РС(Я)
Жукова Наталья Дмитриевна - ген. директор ООО «Кадаструм»
Пахомова Нюргустана Николаевна - Министерство имущественно-земельных отношений РС(Я)

Институт естественных наук

Борисов Борис Захарович - Институт биологических проблем криолитозоны СО РАН
Захаров Евгений Сергеевич - ИБПК СО РАН

Институт зарубежной филологии и регионоведения

Максимова Дарьяна Дмитриевна - Институт США и Канады Российской академии наук

Институт математики и информатики

Жафяров Акрям Жафярович - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новосибирский государственный педагогический университет», кафедра геометрии и методики обучения математике, заведующий кафедрой, профессор
Федорова Надежда Тимофеевна - ГУ Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Якутске, руководитель экономической группы
Гусев Евгений Леонидович - Якутский научный центр Сибирского Отделения Российской Академии наук
Бороев Роман Николаевич - Институт космофизических исследований и аэрономии им.Ю.Г.Шафера
Колокольцев Михаил Аркадьевич - ПАО "МТС"

Институт психологии

Неустроева Аиза Борисовна - ГБУ Академия наук Республики Саха (Якутия)

Институт физической культуры и спорта

Тамбовский Анатолий Николаевич - Московская государственная академия физической культуры

Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ

Андреева Тамара Егоровна - ИГИиПМНС СО РАН
Шарина Сардана Ивановна - ИГИПМНС СО РАН
Платонов Юрий Егорович - Государственный театр эстрады Республики Саха Якутия

Клиника.

Сухомясова Айталина Лукична - ГАУ РС(Я) "Республиканская больница №1 НЦМ", медико-генетическая консультация, заведующая

Медицинский институт

Софронова Октябрина Николаевна - ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» Заведующая лабораторией особо опасных инфекций.
Львова Евдокия Ивановна - Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия), главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора, лицензирования и регистрации
Тяптиргянова Виктория Матвеевна - ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» Заместитель главного врача.
Николаева Людмила Алексеевна - ГАУ РБ№1 НЦМ Педиатрический центр
Афанасьева Лена Николаевна - ГКУ РС (Я) "Управление здравоохранения города Якутска при Министерстве здравоохранения Республики Саха (Якутия)", руководитель
Борисова Елена Афраимовна - ГБУ РС (Я) "Медицинский центр г.Якутска", директор
Ермолаев Ариан Рафаэлович - Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия), первый заместитель директора
Луцкан Иван Петрович - ГБУ РС (Я) "Медицинский центр г. Якутска", управляющий Жатайской больницы
Ушкарева Ольга Антоновна - ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия), главный врач
Бубякина Инга Ивановна - Министерство здравоохранения РС (Я) , руководитель отдела организации гос. закупок и претензионно-исковой работы
Егорова Ольга Митрофановна - ГАОУ РС (Я) "Медицинский центр г.Якутска", специалист по закупкам ( провизор)
Игнатьева Елена Петровна - ОАО Сахафармация, зав. аптекой ГЛФ 2
Исаева Ирина Юрьевна - ФГОС ВО ЯГСХА , ст.преподаватель кафедры агрономии
Тарабукина Сардана Макаровна - ОАО Сахафармация, 1й заместитель генерального директора
Туркебаева Лена Кимовна - Министерство здравоохранения РС (Я), зам. руководителя управления организации медицинской помощи
Чучалин Владимир Сергеевич - ГБОУ ВПО "Сибирский государственный медицинский университет", декан фармацевтического факультета, зав. кафедры фармацевтической технологии
Эверстова Анастасия Аркадьевна - Министерство здравоохранения РС (Я), руководитель отдела лекарственного обеспечения населения и медицинской техники
Самойлова Изабелла Юрьевна - Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия), заместитель руководителя
Потанина Ольга Георгиевна - Российский университет дружбы народов, Центр коллективного пользования ( НОЦ) , директор центра научных исследований и разработок
Гржибовский Андрей Мечиславович - Национальный институт общественного здравоохранения, г. Осло, Норвегия, старший советник, руководитель проектов

Научно-исследовательский институт прикладной экологии Севера

Тихонов Алексей Николаевич - Зоологический институт РАН

Педагогический институт

Григорьева Антонина Афанасьевна - Председатель постоянного комитета по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций

Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Бебихов Юрий Владимирович - ООО "ПТВС"
Егоров Айаал Николаевич - СТ "Алмазавтоматика" АК "АЛРОСА" (ПАО)
Халтаева Оюн Радиевна - МПТИ (ф) СВФУ
Дмитриев Сергей Владимирович - Институт проблем сверхпластичности металлов РАН, г. Уфа
Ким Дин Чер - Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (Новосибирск)
Старостенков Михаил Дмитриевич - Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, г. Барнаул
Харитонов Яков Станиславович - СТ "Алмазавтоматика" АК "АЛРОСА" (ПАО), начальник участка, г. Мирный

Технический институт (филиал) СВФУ в г. Нерюнгри

Баяртуева Елена Петровна - ФГБОУ ВО "Бурятский государственный университет"
Кобазова Юлия Владимировна - Муниципальное учреждение «Центре психолого-педагогической помощи детям» Нерюнгринского района

Факультет последипломного обучения врачей_

Игнатьев Василий Петрович - РБ2-ЦЭМП
Ноговицына Сардана Васильевна - ГАУ РС(Я) "Республиканская больница №1 НЦМ", кардиологическое отделение, врач-кардиолог.
Исакова Анна Робертовна - ГБУ РС(Я) РБ№2-ЦЭМП отделение общей рентгеновской диагностики ОЛД
Макарова Татьяна Семеновна - ГБУ РС (Я) НПЦ "Фтизиатрия", заведующая отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии
Стешенко Ирина Георгиевна - ГБУ РС (Я) "Якутский республиканский кожно-венерологический диспансер", руководитель антицитокинового центра, врач-дерматолог стационарного отделения
Сухарь Марина Александровна - ГБУ РС(Я) "ЯРКВД", врач - дерматовенеролог.
Тарабукина Любовь Васильевна - ГАУ РС(Я) "Республиканская больница №1 НЦМ", отделение функциональной диагностики, заведующая
Тихонова Надежда Николаевна - ГБУ РС (Я) "Якутская городская клиническая больница", гепатитное отделение, заведующая
Павлова Татьяна Юрьевна - Министерство здравоохранения республики саха (Якутия)
Александров Иннокентий Николаевич - Заведующий оториноларингологического отделения ГБУ РС (Я)"РБ2-ЦЭМП"
Захаров Петр Иванович - заведующий кардиологическим отделением Национального Центра медицины РС (Я)
Лугинов Николай Васильевич - Генеральный директор ГАУ РС(Я) "РБ№1-НЦМ"
Марков Петр Валентинович - ГБУ РС (Я) РБ № 2 - ЦЭМП
Сидоров Алексей Николаевич - главный хирург министерства здравоохранения РС(Я)
Васильева Нина Афанасьевна - ГБУ РБ№2 - ЦЭМП Неврологическое отделение
Ким Наталья Владимировна - ГБУ РС (Я) ЯРПНД
Лоскутова Кюнняй Саввична - ГАУ РС (Я) "Республиканская больница №1-Гациональный центр медицины"
Винокурова Мария Константиновна - ГБУ РС (Я) "Научно-практический центр "Фтизиатрия" Министерства здравохранения (РС Я), заместитель директора по науке
Булатов Алквиад Валентинович - ГАУ РБ N1-Национальный центр медицины, доцент кафедры анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии с курсом скорой медицинской помощи"
Лугинова Евдокия Федоровна - ГБУ РС (Я) Научно-практический центр "Фтизиатрия"
Васильев Альберт Иванович - Директор Клинического центра ГАУ РС(Я) Республиканская больница №1-НЦМ
Черемкин Станислав Николаевич - ГАУ РБ№1-НЦМ отделение нейрохирургии
Золотарева Александра Григорьевна - Отделение анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии РБ №2-ЦЭМР

Физико-технический институт

Афанасьев Дмитрий Егорович - ФГБУН Институт физико-технических проблем Севера им. В.П. Ларионова СО РАН
Васильев Павел Филиппович - ФГБУН "Институт физико-технических проблем Севера им. В.П. Ларионова" СО РАН
Соловьев Владимир Степанович - ИКФИА СО РАН

Финансово-экономический институт

Делахов Дмитрий Афанасьевич - АО "РИК"
Павлова Мария Борисовна - Финансово-экономичесий институт кафедра менеджмента горно-геологической отрасли
Батугина Наталья Сергеевна - Институт горного дела СО РАН
Винокурова Ульяна Алексеевна - Член комитетов Палаты Представителей по науке, образованию, здравоохранению и культуре; по проблемам Севера, Арктики и малочисленных народов.
Спатарь Антон Вячеславович - ООО "Новые строительные технологии"
Дьяконов Харлампий Назарович - Филиал ВГТРК-ГТРК"Саха"
Барамыгин Николай Андреевич - ООО "Агентство недвижимости "Доступное Жилье"
Максимова Туйара Валентиновна - ГБУ "АИР РС(Я)"

Чукотский филиал СВФУ г.Анадыре

Васильев Павел Филиппович - ФГБУН "Институт физико-технических проблем Севера им. В.П. Ларионова" СО РАН
Глухарева Елена Анатольевна - ГАПОУ ЧАО "Чукотский многопрофильный колледж"
Лебедев Вадим Вениаминович - АО "Георегион", исполнительный директор
Ноев Владислав Светланович - АО "Георегион", геолог
Проненков Артем Анатольевич - АО "Чукотэнерго" ОП Анадырская ТЭЦ
Трегубов Олег Дмитриевич - ФГБУН Северо-восточный комплексный научно-исследовательский институт им. Н.А. Шило ДВО РАН
Фандюшкин Геннадий Алексеевич - ООО "Берингпромуголь", главный геолог
Ходорко Анна Викторовна - МБОУ СОШ № 1 г. Анадырь ЧАО,

Юридический факультет

Григорьева Наталья Николаевна - Управление Федеральной службы судебных прставов по Республике Саха (Якутия)
Сосновский Андрей Александрович - ведущий специалист управления корпоративных и имущественных отношений АО "Рик"
Томтосов Афанасий Артурович - Акционерное общество "Аэропорт Якутск", директор по правовым вопросам.
Федулова Саргылана Николаевна - Начальник государственно-правового управления, государственного Собрания (Ил-Тумэн) РС(Я)
Бацев Юрий Николаевич - Заместитель председателя Конституционного Суда РС(Я)
Кряжков Владимир Алексеевич - Профессор кафедры конституционного и муниципального права НИУ "Высшая школа экономики", доктор юридических наук
Новикова Наталья Ивановна - Начальник отдела правовой информатизации, судебной статистики и аналитики Верховного Суда РС(Я)
Павлова Татьяна Валерьевна - АО "Корпорация развития РС(Я)", руководитель юридической службы