Год победы

В СВФУ прошла акция «Лес Победы»

Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ, редакция новостей СВФУ · 23 Сентября 2015

Сегодня, 23 сентября, на мемориале «Слава победителям» в кампусе СВФУ состоялась экологическая акция «Лес Победы» в рамках I российской научно-практической конференции «Природопользование в Арктике: современное состояние и перспективы развития».

В ходе акции на территории мемориала были посажены пять берез с частичкой московской земли и 17 акаций. «Рад, что в рамках научной конференции мы проводим такую экологическую акцию. Символично, что в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будет засыпана частичка земли от места, где начался отпор своих земель и конечной победы. Надеюсь, что это наша не последняя акция», – сказал директор Института естественных наук СВФУ Анатолий Николаев.

Мероприятие было организовано Институтом естественных наук СВФУ при участии Ботанического сада и студентов. В акции приняли участие участники конференции и организаторы.  Напомним, что конференция «Природопользование в Арктике: современное состояние и перспективы развития» проходит в университете с 21 до 26 сентября.