Год победы

«Мечтой и памятью»: сотрудники СВФУ собрали полмиллиона рублей для ветеранов

8 Мая 2015

По данным на 7 мая сотрудниками Северо-Восточного федерального университета собрано 520 тысяч рублей для оказания материальной помощи ветеранам. Как отмечают в Профсоюзном комитете СВФУ, сумма неокончательная: денежные средства поступают до сих пор.

«Участники Великой Отечественной войны получат материальную помощь в размере 20 тысяч рублей, по пять тысяч рублей – вдовам Великой Отечественной войны, по три тысячи рублей – ветеранам тыла и участникам Афганской войны. Сотрудниками нашего университета перечислено 520 тысяч рублей. Но общая сумма неокончательная, в профсоюзный комитет до сих пор поступают деньги от работников. В июне станет известно, сколько всего денег удалось собрать», – сообщила инструктор ПК СВФУ Виктория Слепцова.

Ветеранов, которые воевали на Западном фронте, в СВФУ осталось всего три: Георгий Ефимович Апросимов, Петр Никитич Токарев и Александра Михайловна Пакина, которым всем за 90 лет, вдов ветеранов ВОВ – девять, четыре участника Афганской войны и 83 ветерана тыла.

Напомним, что 2015 год в федеральном университете был объявлен Годом победы. «Мечтой и памятью» – так звучит девиз года, в течение которого проводятся мероприятия, акции, посвященные 70-летию Победы.