Год победы

Поздравление ректора СВФУ с 70-летием Великой Победы

Евгения МИХАЙЛОВА, ректор Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова · 8 Мая 2015

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты университета! От всей души поздравляю вас с 70-летием Великой Победы!

День Победы – это символ героизма, мужества и отваги. Этот священный праздник наполняет наши сердца гордостью за Родину!

Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей. Благодаря им – нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне.

И наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление ее уроков, воспитание у молодежи уважительного отношения к наследию Победы.

Пусть эти весенние дни принесут вам мир, покой, а вера в торжество добра и красоты помогает преодолевать все трудности жизни.

Искренне желаю вам счастья, здоровья, оптимизма, бодрости духа и отличного настроения!