ВСЕРОССИЙСКИЙ
СТУДЕНЧЕСКИЙ ВЫПУСКНОЙ

27 ИЮНЯ 2020

«Студенческий онлайн концерт»

Корнилов Юрий Вячеславович

Корнилов Юрий Вячеславович
Кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры информатики и вычислительной техники.

Общий стаж: 15 лет.
Стаж работы в отрасли: 14 лет.

Студенты под научным руководством Корнилова Ю.В. принимают участие в научно-практических конференциях, олимпиадах университетского, республиканского, всероссийского и международного уровня.
При участии Корнилова Ю.В. были подготовлены группы студентов, получившие награды в различных всероссийских и международных конкурсах.
В 2013 г. под его руководством студентами были получены дипломы на XIII Всероссийской олимпиаде по специальности «Профессиональное обучение», РГППУ (г. Екатеринбург). Под его научным руководством в 2016 г. выпускником Сорочинским М.А. получен диплом 1 степени на Всероссийском конкурсе ВКР по направлению «Профессиональное обучение», прошедшем на базе РГППУ (г. Екатеринбург). Корнилов Ю.В. обладатель Диплома I степени Конкурса Научно-технического совета СВФУ в номинации "Лучшая научно-инновационная разработка" по направлению "Педагогические науки" (СВФУ, г. Якутск), 2019 г. Корнилов Ю.В. – ученый-исследователь в области развития электронного обучения, онлайн-обучения, цифровизации образовательного процесса подготовки педагогов. Имеет ряд наград и поощрений.
В 2010 году награжден Благодарностью постоянного секретаря Государственного собрания (Ил-Тумэн) Республики Саха (Якутия), в том же году за вклад в реализацию государственной молодежной политики Республики Саха (Якутия) был награжден Нагрудным знаком «Отличник молодежной политики РС(Я)».
В 2015 году был награжден Нагрудным знаком «Отличник образования РС(Я)».
В 2017 году за значительный вклад в становление и развитие информационного общества в городском округе «город Якутск» награжден Благодарственным письмом главы городского округа "Город Якутск" А.С. Николаева.
В 2018 году за вклад в развитие высшего образования и науки в Республике Саха (Якутия) был награжден почетной грамотой Государственного собрания Ил Тумэн Республики Саха (Якутия).
Автор более 50 научных трудов, в том числе 15 в рецензируемых журналах из Перечня ВАК, 4 статьи в зарубежных издательствах, индексируемых в БД Scopus, 3 монографии в соавторстве, 2 учебно-методических пособия, автор 3-х программ для ЭВМ, зарегистрированных в Роспатенте.
За 2019-2020 учебный год им опубликовано 12 научных изданий и трудов. Из них 1 научная статья в зарубежном издательстве, индексируемом в БД Scopus, 4 научных публикации из Перечня ВАК, 1 монография, 2 программы для ЭВМ.