Главная

Александра Валерьевна Шибина

Юридический факультет - Кафедра "Гражданское право и процесс"

Александра Валерьевна Шибина

+7 (4112) 49-66-26IP-телефон:496626

Факс:

av.shibina@s-vfu.ru, shibina2009@mail.ru

г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, каб. 347

Должность:

доцент

Образование:

    1. Диплом специалиста N ВСА 0365870, Выдан 08.06.2007, Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова -
    2. Диплом специалиста N ВСА 0446857, Выдан 20.06.2008, Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова -
высшее юридическое, высшее финансово-экономическое, кандидат юридических наук по специальности 12.00.11,

Ученое звание и учёные степени:

Кандидат юридических наук,

Биография

в 2007 году с отличием окончила Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова по очной форме обучения, по гражданско-правовой специализации, по специальности юриспруденция.

В 2008 году с отличием окончила заочное отделение Финансово-экономического института ЯГУ, по специальности «Финансы и кредит». В 2018 г. в Университете прокуратуры Российской Федерации (г. Москва) защитила кандидатскую диссертацию по теме "Прокурорский надзор за соблюдением прав граждан на охрану здоровья".

Достижения и поощрения:

Награждена дипломом Союза Юристов Республики Саха (Якутия) за успехи в научной деятельности, почетной грамотой с присвоением звания «Лучший спикер» в Чемпионате по Парламентским Дебатам. Награждена государственной именной стипендией Республики Саха (Якутия), дипломом за 2 место в общеуниверситетском конкурсе «Практикант года -2007», сертификатом за активную научную деятельность и лучшие достижения в научно-исследовательской работе.Присваивалось звание «Лучший выпускник». На Всероссийском конкурсе Ассоциации юридических вузов на лучшую научную работу по юридическим наукам заняла III место (г. Москва). Награждалась благодарностями за безупречную и эффективную службу, за победу в спортивных мероприятиях по баскетболу, волейболу, теннису и др.

Повышение квалификации:

В 2010, 2016 г.г. проходила курсы повышения квалификации в Академии Генеральной прокуратуры РФ

Научные интересы:

прокурорский надзор, гражданское право, семейное право

Участие в конференциях, симпозиумах:

Участие в 2011 г. в IX Международной научно-практической конференции «Современные проблемы гуманитарных и естественных наук»

в 2012 г. в Международной заочной научно-практической конференции «Современная юриспруденция: тенденции развития»

в июне 2012 года в научно-практической конференции в г. Якутске «Правовая защита семьи».

Принято участие в конференции молодых ученых 19.06.2015 в ФГАОУ ВПО «Академия Генеральной прокуратуры РФ»

26.11.2015 участие в научно-практической конференции «Семейное законодательство: ретроспектива и новые аспекты развития в России и Республике Саха (Якутия)»

27.11.2015 принято участие в научно-практической конференции «Актуальные проблемы прокурорской деятельности» в ФГАОУ ВПО «Академия Генеральной прокуратуры РФ», 27.01.2016 участие на Всероссийской научно-практической конференции «Преступность, уголовная политика, закон».

В феврале 2016 г. принято участие с выступлением на конференции по обмену опытом на курсах повышения квалификации «социальный поток» в Академии Генеральной прокуратуры РФ. Принято участие с выступлением в работе круглого стола по теме: «Деятельность органов прокуратуры по защите прав социально незащищенных категорий граждан», проводимого Академией Генеральной прокуратуры РФ 22.04.2016. Принято участие во II Международной научно-практической конференции «Прокуратура: вчера, сегодня, завтра» (Сухаревские чтения), проходившей в г. Москве, 7 октября 2016 года в Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Научно-общественная деятельность:

участие в круглых столах, конференциях, в Парламентских дебатах, в спортивных мероприятиях

Общий стаж работы:

13 л.

Стаж работы по специальности:

12