Главная

Александра Александровна Черепанова

Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ - Кафедра "Социально-культурный сервис и туризм"

Александра Александровна Черепанова

+7 (984) 115-39-99

Факс:

cherepanova@s-vfu.ru, sashka86cherep@mail.ru

г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, каб. 232

Должность:

старший преподаватель

Образование:

    1. Диплом о профессиональной переподготовке N ВСГ №2206478, Выдан 08.06.2009, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса -
Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Институт сервиса, моды и дизайна, Кафедра дизайна, 2009 г. Специальность: Дизайнер (Дизайн среды)

Обязанности :

Куратор группы СКС-21
Преподаваемые дисциплины:
1. Компьютерная графика,
2. Проектная графика,
3. Пропедевтика,
4. Дизайн визуальной среды на предприятиях сервиса.

Биография

Родилась в с. Майя Мегино-Кангаласского улуса.

В 2003 году закончила Майинскую гуманитарную школу.

В 2009 году окончила высшее образование во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса, Институт сервиса, моды и дизайна, Кафедра дизайна, г. Владивосток. Во время учебы неоднократно выезжали с группой на практику в г. Пекин, г. Харбин. (Китай)

2009-2010 г. - архитектор-дизайнер в ООО "Майя Проект" в с. Майя.

2010-2011 г. - дизайнер интерьера в студии дизайна "INTERNI" в г. Якутске.

2011-2014 г. дизайнер в ООО "Якутгазстрой" в г. Якутске.

С 2014 г. - частный дизайнер интерьера www.avtor-alexandra.com.

Достижения и поощрения:

2010 г. - диплом 1 степени на конкурсе выпускных квалификационных работ по специальности «Дизайн. Дизайн среды» в XII Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР», г. Владивосток. 2011 г. - диплом 1 степени в номинации «Молодой архитектор» в I Республиканской выставке архитектурного искусства среди молодежи «Уран эйгэ», г. Якутск. 2013 г. - диплом участника в Республиканской выставке – ярмарке изделий мастеров народных промыслов и ремесел, посвященной Году села в Республике Саха (Якутия), г. Якутск. 2017 г. - диплом 1 степени в конкурсе "Эскиз архитектурно-планировочного решения "Монумент Победы" села Майя Мегино - Кангаласского улуса". 2017 г. - диплом 1 степени в конкурсе "Эскиз архитектурно-планировочного решения "Комсомольская площадь" села Майя Мегино - Кангаласского улуса".

Повышение квалификации:

В 2014 г. - сертификат обучения по программе "Основы предпринимательской деятельности" Министерства по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я) Автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Бизнес школа" РС(Я). В 2015 г.- выделка и обработка, шитье из шкур пушных зверей "Скорняжное дело" в ГБОУ РС(Я) "ЯКТиДТПНЯ". В 2018 г. - курс обучения восточной метафизики, Фэн-шуй, Ба Цзы и Цзын у преподавателя Натальи Гайдарёвой г. Москва. В 2019 г. - курс Фэн-шуй - аудит помещения у специалиста по Фэн-Шуй и восточной астрологии Марии Аянитовой.

Участие в конференциях, симпозиумах:

1. Диплом 1 степени в секции во II Международной научно-практической конференции "Современные проблемы науки и образования", секция "Педагогические науки",12 декабря 2021 г., город Пенза, Тема: "Индивидуальный подход в обучении студентов".

2. Диплом 1 степени в научно-практической конференции «Роль науки и образования в модернизации современного общества», 10 декабря 2021 г. город Калуга, Тема: «Руководство исследовательской деятельностью студентов, как средство развития и их функциональных компетенций».

Общий стаж работы:

13 лет

Стаж работы по специальности:

13 лет