Главная

Сардана Александровна Иванова

Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном - Библиотека

Сардана Александровна Иванова

+7 (41136) 4-90-11IP-телефон:доб 113

Факс:

sal.ivanova@s-vfu.ru, biblioteka.mpti@mail.ru

г. Мирный, ул. Ойунского 14, каб. 501

Должность:

заведующий библиотекой

Образование:

Якутский государственный университет, специальность филология, год окончания - 2006 г.

Обязанности :

1.Организует работу библиотеки института, несет ответственность за деятельность библиотеки в пределах своей компетенции.
2.Организует формирование библиотечного фонда, систематизацию и хранение его.
3.Организует, ведет, редактирует справочно-библиографический аппарат библиотеки (каталоги, картотеки, рекомендательные списки литературы, информационные материалы) на традиционных и электронных носителях.
4.Организует дифференцированное библиотечное и информационно-библиографическое обслуживание на абонементе, в читальных залах библиотеки.
5.Повышает свою квалификацию, организует работу по повышению квалификации сотрудников путем использования различных методов обучения, курсов, обучения на рабочих местах, участие в общебиблиотечных формах повышения квалификации.
6.Формирует библиотечный совет и проводит работу с ним.
7.Устанавливает связь с другими библиотеками.

Достижения и поощрения:

2009 г. – Почетная грамота от руководства института в связи с юбилеем. В 2009 г. библиотека заняла II место в районном конкурсе библиотек «Я – гражданин России», посвященном Дню Конституции Российской Федерации. 2014 г. – Благодарственное письмо от городского совета г. Мирного в связи с юбилеем института. 2015 г. – Благодарственное письмо от зам. председателя Правительства РС (Я) А.П. Дьячковского за помощь в проведении Года литературы в Республике Саха (Якутия). 2018 г. – Благодарственное письмо за помощь в проведении международной просветительской акции «Географический диктант» от исполнительного директора Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» 2018-2019 гг. – Благодарственное письмо за помощь в организации Тотального диктанта в г. Мирном от директора фонда поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». В 2019 г. – Почетная грамота от Министерства молодежи РС (Я) в связи юбилеем института.

Повышение квалификации:

1. Сертификат, Эффективная работа с системой "Антиплагиат", 2 ч, АО Антиплагиат, г. Москва, 2023 г.

Научно-общественная деятельность:

С 2018 г. - городской координатор всемирной акции «Тотальный диктант» в г. Мирном

Общий стаж работы:

17 лет