Главная

Александр Сергеевич Елисеев

Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном - Центр информационных технологий и безопасности

Александр Сергеевич Елисеев

+7 (41136) 4-90-09IP-телефон:125

Факс:

as.eliseev@s-vfu.ru

г. Мирный, ул. Ойунского 14, каб. 315

Должность:

Заведующий центром

Образование:

Высшее

Обязанности :

Разрабатывать инструкции и регламенты по обслуживанию и модернизации оборудования, готовить предложения в бюджет в рамках своей компетенции

∙Оперативно и эффективно решать проблемы в случае аварийных ситуаций, вести соответствующую статистику с целью профилактики аварийных и проблемных ситуаций

∙Осуществлять тесный контакт с другими структурными подразделениями и службами МПТИ (ф) СВФУ

∙При необходимости выполнять специальные задания по распоряжению администрации МПТИ (ф) СВФУ в соответствии с ТК РФ и в рамках своей компетенции

∙Руководить технологическими разработками, внедрением проектов автоматизации учебного процесса и сопровождением их в процессе эксплуатации систем, которые развиваются и изменяются по новым требованиям к ним.
∙Руководить работой по составлению технических заданий на проектирование и их согласованию с заказчиками и соисполнителями.
∙Обеспечивать подготовку планов проектирования и внедрения автоматизированных систем и контроль за их выполнением, постановку задач, их алгоритмизацию, увязку с системами телеобработки, организационным, информационным и техническим обеспечением всех подсистем, использованием и внедрением типовых проектных решений.
∙Организовать работу по определению форм входных и выходных документов, нормативно-справочной информации, порядка их ввода и вывода, приема и преобразования информации в ЭВМ, передачи по каналам связи, а также обеспечению правильности переноса исходных данных на машинные носители.
∙Осуществлять руководство разработкой инструкций, методических и нормативных материалов, связанных с информационным обеспечением системы.
∙Проводить работу по опережающей технологической подготовке внедрения задач, проектируемых в подразделениях, с отладкой на контрольном примере с реальными данными до приемки ее в эксплуатацию.
∙Оказывать методическую помощь по подготовке данных, по эксплуатации систем.
∙Участвует в обучении, инструктаже и консультирует по вопросам применения и расшифровки информации, полученной из ЭВМ, использования всех возможностей машинной обработки.
∙Руководить работниками центра, координирует работу заведующих компьютерными классами.
∙Оберегает имущество комплекса от хищений и/или ущерба.

Достижения и поощрения:

1) В 2009г. за добросовестный труд, за вклад в развитие системы высшего образования и в связи с 15-летним юбилеем МПТИ(ф)ЯГУ вручено Благодарственное письмо Главы города Мирный. 2) В 2014г. за многолетний добросовестный труд, плодотворную научно-педагогическую деятельность, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных технических кадров Дальневосточного региона награжден грамотой ректора и денежной премией. 3) В 2017г. за большой вклад в развитие Политехнического института (филиала) ФГАОУ ВО.

Общий стаж работы:

18

Стаж работы по специальности:

18