Главная

Алквиад Валентинович Булатов

Факультет последипломного обучения врачей - Кафедра "Анестезиология, реаниматология и интенсивная терапия с курсом скорой медицинской помощи"

Алквиад Валентинович Булатов

+7 (4112) 39-51-98

Факс:

av.bulatov@s-vfu.ru, alkviad06@mail.ru

Должность:

доцент

Образование:

Высшее

Ученое звание и учёные степени:

Кандидат медицинских наук,

Биография

Окончил Якутский медицинский институт по специальности лечебное дело в 2001 году. С 2001 по 2002 год обучался в клинической интернатуре ЯМИ на курсе анестезиологии и реаниматологии кафедры хирургии ФУВ по специальности анестезиология и реаниматология. С 2003 по 2005 год обучался в клинической ординатуре РГМУ им. Н.И. Пирогова, г. Москва, на кафедре анестезиологии и реаниматологии по специальности анестезиология и реаниматология. С 2008 г. закончил очную аспирантуру по своей специальности в НЦССХ им. А.Н. Бакулева. Кандидатская диссертация на тему «Особенности периоперационного периода у больных с ИБС при операции коронарного шунтирования в зависимости от методики искусственного кровообращения» успешно защищена в 2011 году в НЦССХ им. А.Н. Бакулева, г. Москва. С 2008 года по 2012 год работал на должности врача анестезиолога-реаниматолога в НЦССХ им. А.Н. Бакулева. С 2012 года по настоящее время работает на должности заведующего отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии (кардиологическое) Клинического центра ГБУ РС(Я) РБ №1-Национальный цетр медицины.

С марта 2022 года назначен директором Клинического центра ГБУ РС(Я) РБ №1-Национальный цетр медицины.

Достижения и поощрения:

отличник здравоохранения РС(Я) отличник здравоохранения РФ

Повышение квалификации:

-Актуальные вопросы анестезиологии, МИ СВФУ,г.Якутск 2015 г. -Клиническая трансплантология(Анестезиологическое обеспечение трансплантации сердца). ФГБУ "ФНЦТИО им. ак. В.И. Шумакова" Минздрава России,г. Москва, 2017 г.

Научные интересы:

вопросы анестезиологического обеспечения и интенсивной терапии в кардиохирургии.

Почетные звания:

отличник здравоохранения РС(Я)

Общий стаж работы:

22 лет

Стаж работы по специальности:

20лет