Главная

Гаврил Гаврильевич Турантаев

Инженерно-технический институт - кафедра "Прикладная механика и строительное материаловедение"

Гаврил Гаврильевич Турантаев

+7 (4112) 32-17-68

Факс:

gg.turantaev@s-vfu.ru, gavrilhome@gmail.com

г. Якутск, ул. Кулаковского, 50, каб. 403

Должность:

доцент

Образование:

    1. Диплом специалиста N ЕВ №145142, Выдан 26.06.1980, Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова -
Якутский государственный университет имени М.К.Аммосова, инженерно - технический факультет, специальность "Промышленное и гражданское строительство" - 1980г. Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт организации, механизации и технической помощи строительству Госстроя СССР - отдел бетонных и железобетонных работ, специальность 05.23.08 " Технология и организация промышленного и гражданского строительства" - 1986г.

Ученое звание и учёные степени:

Кандидат технических наук, доцент

Обязанности :

Проведение занятий по дисциплинам "Технология монолитного бетона в условиях Севера", "Технологические процессы в строительстве", "Теплотехника и теплотехническое оборудование в технологии строительных изделий", " Основы организации и управления в строительстве", " Проектирование предприятий по производству строительных материалов и изделий", "Строительные нормы на предприятиях строительной индустрии", "Строительный надзор в производстве строительных материалов, изделий и конструкций". "Оборудование и автоматизация технологических процессов при производстве современных строительных материалов и изделий в условиях криолитозоны". Руководство дипломным проектированием и консультация разделов дипломного проекта. Член ГАК по профилю " Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций".

Биография

Родился 9 октября 1954 года в с. Чыаппара Чурапчинского района ЯАССР. В 1980 году окончил Якутский государственный университет по специальности "Промышленное и гражданское строительство". В 1992 году защитил кандидатскую диссертацию на тему "Совершенствование технологии термообработки монолитных конструкций с применением тепловых труб" по специальности 05.23.08 "Технология и организация промышленного и гражданского строительства" в г. Санкт-Петербург. После окончания в 1980 году работал на кафедре Строительного дела ассистентом, старшим преподавателем, с 1994 года заведующим кафедрой Производства строительных изделий и архитектуры, с 2000 года работаю доцентом кафедры Производства строительных материалов, изделий и конструкций.

Повышение квалификации:

1. Удостоверение о повышении квалификации, Правила оказания первой медицинской помощи обучающимся, 18 ч, ФГАОУ ВО Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова, г.Якутск, 2018 г.
2. Удостоверение о повышении квалификации, Охрана труда, 40 ч, ФГАОУ ВО Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова, г.Якутск, 2020 г.
3. Удостоверение о повышении квалификации, Использование информационно-коммуникационных технологий в образовании: Компьютерное конструирование в AutoCAD, 16 ч, Центр непрерывного профессионального технического образования и аттестации СВФУ им. М.К. Аммосова, 2020 г.
4. Удостоверение о повышении квалификации, «ИКТ в образовании: Электронная информационно - образовательная среда вуза», 36 ч, ФГАОУ ВО Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова, г.Якутск, 2020 г.

Научные интересы:

Зимнее бетонирование монолитных конструкций

Научные гранты:

Исследование и моделирование температурного и прочностного полей в дисперсных средах с внутренним источником тепла.ГРНТИ 2007г.

Исследование и моделирование температурного и прочностного полей в твердых средах при граничных условиях Ш и 1V рода.ГРНТИ 2008г.

Исследование и моделирование температурного и прочностного полей бетонируемых строительных конструкций призматической формы при нетрадиционных методах тепловой обработки.ГРНТИ 2009г.

Проведение конференций:

Научно-практические конференции студентов очной и заочной форм обучения специальности "Производство строительных материалов, изделий и конструкций" 1996-2000гг.

Участие в конференциях, симпозиумах:

Республиканская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы строительного и жилищно-коммунального комплекса РС(Я) г. Якутск 2004г.

1 Всероссийская научно-практическая "Современные проблемы строительства и жизнеобеспечения: безопасность, качество, энерго- и ресурсосбережение г. Якутск 2008г.

Ш Всероссийская научно-практическая "Современные проблемы строительства и жизнеобеспечения: безопасность, качество, энерго- и ресурсосбережение г. Якутск 2014г.

Почетные звания:

Почетный работник высшего профессионального образования РФ

Общий стаж работы:

40

Стаж работы по специальности:

40