Главная

Антонина Анатольевна Сосина

Отдел обслуживания - Сектор гуманитарной литературы

Антонина Анатольевна Сосина

+7 (924) 165-02-74

Факс:

aa.sosina@s-vfu.ru, antonina.sosina@mail.ru

г. Якутск, ул. Кулаковского, 42

Должность:

библиотекарь

Образование:

Восточно-Сибирский гос.институт культуры. Специальность: Библиотековедение и библиография для научных библиотек. Квалификация: библиотекарь-библиограф. Дата окончания: 1988 г.

Обязанности :

Выполняю работу по обеспечению информационно-библиографического обслуживания, оказываю информационно-библиотечные услуги пользователям, включающие в себя индивидуальные и массовые формы. Участвую в инновационных формах и методах библиотечной работы. Выполняю работу по сохранности библиотечного фонда: хранение и расстановка книжного фонда, участвую в списании ветхой, устаревшей литературы, по причине утери из книжного фонда, согласно действующей инструкции.

Биография

Место рождения:с.Табага Мегино-Кангаласского р-на ЯАССР.

Год рождения: 9 мая 1961 г.

В 1978г. окончила Табагинскую среднюю школу. В 1982г. окончила ЯКПУ, библиотечное отделение . В 1979-1984 г. работала в Республиканской межсоюзной базовой библиотеке ЦБС., старшим библиотекарем отдела комплектования и обработки. С 1985 г. работаю в Научной библиотеке СВФУ..

Достижения и поощрения:

Победитель республиканского конкурса для библиотекарей "Библиопрофи" на призы заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,президента Фонда развития гражданского общества "Точка опоры" В. А. Штырова. 2014 г.

Повышение квалификации:

Обучающий семинар по работе с электронными ресурсами"Информационные образовательные технологии-2017" Обучающий семинар по теме: "ГОСТ Р 7.0.100-2018 Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления"

Участие в конференциях, симпозиумах:

Всероссийский библиотечный конгресс: XVII Ежегодная сессия Конференции Российской библиотечной ассоциации. С 13–18 мая 2012 г. г. Пермь.

Почетные звания:

Отличник культуры РС(Я)

Общий стаж работы:

c 1979 г.

Стаж работы по специальности:

С 1979 г.