Главная

Ульяна Михайловна Лебедева

Научно-исследовательская лаборатория "Молекулярная медицина и генетика человека" - Отдел протеомики и геномного редактирования

Ульяна Михайловна Лебедева

+7 (924) 662-90-41

Факс:

um.lebedeva@s-vfu.ru

, корп.С-2, 17

Должность:

старший научный сотрудник

Образование:

Высшее, медицинское

Ученое звание и учёные степени:

Кандидат медицинских наук,

Биография

В 1992 году закончила Владивостокский государственный медицинский институт по специальности "Педиатрия".

С 1992 по 2002 год работала врачом неонатологом в Акушерском отделении Якутской городской клинической больницы, имею высшую квалификационную категорию.

С 2002 по 2003 год работала заведующей организационно-методическим отделом Республиканского Центра медицинской профилактики, с 2003 года являюсь главным внештатным диетологом Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия).

В 2004 году организовала отдел рационального питания населения в Республиканском Центре медицинской профилактики, являюсь разработчиком сети "Школ здоровья", в том числе "Школы здорового питания и грудного вскармливания", утвержденных приказами МЗ РС (Я) и Территориальным Фондом обязательного медицинского страхования.

С 2006 года работаю в Научно-исследовательском институте здоровья, в декабре 2006 года приказом директора, д.м.н., профессора, академика АН РС (Я) Кривошапкина организовала подразделение - Центр лечебного и профилактического питания населения Крайнего Севера.

В 2007 году защитила диссертационную работу на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности "Педиатрия",