Главная

Елена Владиславовна Кузьмина

Финансово-экономический институт - Кафедра "Менеджмент"

Елена Владиславовна Кузьмина

+7 (4112) 49-69-03

Факс:

ev.kuzmina@s-vfu.ru

г. Якутск, ул. Белинского, 58В, каб. 216

Должность:

старший преподаватель

Образование:

1992 году Якутский государственный университет, ИТФ, квалификации «горный инженер» по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ис-копаемых» 2008 ЯГУ ЮФ квалификации «юрист» по специальности «юриспруденция»

Обязанности :

- соблюдение Устава Университета, правила внутреннего распорядка Университета, производственную и финансовую дисциплину, добросовестно относиться к исполнению своих должностных обязанностей

- соблюдение требования по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности

- способствование созданию в институте нравственно-здоровых отношений между работниками и (или) обучающимися, благоприятного делового и морального климата

- Выполнение индивидуального плана преподавателя

- Выполнение всех видов запланированной учебной, методической и научной работы.
Для студентов ГРФ (ГГФ) проводила занятия по следующим дисциплинам: «Экономика горной промышленности», «Экономика горной промышленности и менеджмент», «Экономика минерального сырья и геологоразведочных работ», «Маркетинг», «Управление горным предприятием», «Организация и планирование горного производ-ства», также являлась членом ГАК горного факультета.
Для студентов финансово-экономического факультета проводятся занятия по дисциплинам: «Экономика предприятия», «Финансы предприятий», «Анализ хозяйственной деятельности», «Хозяйственное право», «Экономика и управление в торговле» (магистратура). Осуществляет руководство курсовыми и дипломными проектами на актуальные темы по повышению эффективности работы предприятий Республики Саха (Якутия). По приглашению руководства ЯФ Новосибирской академии экономики и управления с 2000-2002гг читала курс лекций по «Экономике предприятия».

Биография

Е.В. Кузьмина в 1992 году по окончании ЯГУ инженерно-технического факультета была оставлена в распоряжении кафедры «Экономики и управления производством» гео-логоразведочного факультета, сначала в должности стажера-преподавателя, в дальнейшем ассистентом, старшим преподавателем (с 1996), с 1 сентября 2017 г. кафедра «Экономики и управления производством» переименована в кафедру «Менеджмент».

Е.В. Кузьмина работает со дня основания кафедры «Экономики и управления про-изводством» ГРФ, которая в дальнейшем была преобразована в финансово-экономический факультет. Общий стаж работы на кафедре и преподавательской деятель-ности составляет 29 лет.

В 2001 г являлась секретарем ГЭК по приему квалификационного экзамена по специальности «Менеджмент».

С 2004по 2009 гг. член ревизионной комиссии ОАО «Телеканал СТВ».

С 2004-2008гг член аттестационной комиссии по ценным бумагам, проводимой организацией « Науфон» г. Иркутск,также участвовала в работе аттестационной комиссии аудиторов, проводимой региональным отделением Федеральной службы по финансовым рынкам в Дальневосточном федеральном округе.

Инициативная научная тема: «Разработка методики по выявлению резервов эффективности работы золотодобывающей промышленности РС (Я)».

С 2003 года Е.В. Кузьмина зарегистрирована в качестве индивидуального пред-принимателя, и свои практические навыки внедряет в своей преподавательской деятель-ности. На практике применяет и работает с программами: «Альт-Инвест», «1 С», «Кон-сультант», «Гарант». Ее деятельность как предпринимателя в 2017 г освещена в россий-ской прессе.

Достижения и поощрения:

За годы работы прошла повышение квалификации: - Республиканский гуманитарный институт при СПбГУ, Школе менеджмента по специальности «Денежное обращение, финансы и кредит» г. С- Петербург 1993г; - Якутский финансово-экономический колледж курсы «Бухгалтерский учет при разных формах собственности» г. Якутск, 1994г.; - Университет штата Аляска г. Анкоридж США курсы «Преподаватель рыночной экономики» США, 1995г.; - Университет штат Аляска г. Анкоридж США курс «Развитие бизнеса» г. Якутск, 1996г.; - Курсы по преподаванию компьютерной деловой игры «Никсдорф Дельта» по управлению промышленным предприятием г. Якутск, 1998г.; - Российско-американский учебно-научный центр курсы «Basics of Internetional Accounting» - «Основы международного учета» г. Якутск, 2000г.; - Исследовательский центр ПКПС Московского государственного института стали и сплавов по программе «Контроль качества при аттестации (компетентностный под-ход)» в объеме 72 часа г. Москва, 2009г.; - Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова. Получено второе высшее образование по специальности «Юриспруденция» 2005-2008гг.; -АНК «Национальной исследовательский институт дополнительного профессио-нального образования» профессиональная переподготовка «Педагог высшего образова-ния. Разработка научно-педагогического обеспечения и преподавание учебных курсов, дисциплин(модулей) по программам подготовки кадров высшей квалификации» с пра-вом на ведение профессиональной деятельности в сфере преподавательской деятельности по реализации программ высшего образования, 340 час. 2019 год. -ЧУ «ООДПО Международная академия экспертизы и оценки» программа «Циф-ровая экономика» в объема 520 часов 2019г. с правом ведения профессиональной дея-тельности в сфере цифровой экономики. -ЧУ «ООДПО Международная академия экспертизы и оценки» квалификацион-ный сертификат Эксперт в области цифровой экономики код А квалификация 6 «Внед-рение в организацию технологий, позволяющих адаптировать ее в меняющихся рыноч-ных условиях в рамках цифровой экономики» с 13.05.19 по 13.05.20гг. - НИИ ВШЭ «Введение в экономику, 72 час. 2020г.

Повышение квалификации:

1. Диплом о профессиональной переподготовке, «Цифровая экономика», 520 ч, ЧУ «ООДПО Международная академия экспертизы и оценки, 2019 г.
2. Сертификат, Эксперт в области цифровой экономики код А квалификация 6 «Внедрение в организа-цию технологий, позволяющих адаптировать ее в меняющихся рыночных условиях в рамках цифровой экономики», 72 ч, ЧУ «ООДПО Международная академия экспертизы и оценки» , 2019 г.
3. Удостоверение о повышении квалификации, "Введение в экономику, 72 ч, Национальный исследовательский университет"Высшая школа экономки", 2020 г.

Почетные звания:

1.Благодарственное письмо ФЭИ «За добросовестный труд, вклад в подготовку кадров в честь 10-летия образования ФЭИ ЯГУ им. М,К. Аммосова»; 2.Почетный знак «За долголетнюю, добросовестную работу» ЯГУ 2010г.; 3. Почетная грамота ректора ФГАОУ ВО СВФУ с денежным вознаграждением «За многолетний, добросовестный труд, весомый вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов республики и в связи с 25-летним образованием ФЭИ» 2018. 4.Благодарственное письмо СВФУ «За добросовестную и напряженную работу по подготовке к государственной аккредитации университета».2021г 5.Благодарность Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС ( Я) за высокий профессионализм, вклад в развитие и популизацию предпринимательства среди молодежи РС ( Я) и в связи с празднованием дня российского предпринимательства., май 2023

Общий стаж работы:

30 лет

Стаж работы по специальности:

30 лет