Главная

Альбина Афанасьевна Кириллина

Департамент по обеспечению качества образования СВФУ - Организационно-методический центр по развитию профессиональных компетенций

Альбина Афанасьевна Кириллина

+7 (4112) 49-68-29IP-телефон:3150

Факс:

omzrpk@s-vfu.ru

г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, каб. 224

Должность:

руководитель

Образование:

Высшее. Филолог. Преподаватель якутского языка и литературы. Диплом о профессиональной переподготовке «Преподаватель высшей школы» (июнь 2014г., СВФУ).

Биография

Работает в университете с 1996 года.

С 1996-2010 гг. – начальник учебно-методического отдела Института математики и информатики.

С 2007-2010 гг. – ведущий методист Методического отдела Учебно-методического управления Якутского государственного университета имени М.К. Аммосова.

С 2010-2014 гг. – руководитель Межвузовского учебно-методического центра Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

С 2014-2018 г.г. - начальник Отдела лицензирования образовательной деятельности и аккредитации ООП

С 2018 г. работает руководителем Организационно-методического центра по развитию профессиональных компетенций

Достижения и поощрения:

Награждена Почетной грамотой Министерства науки и профессионального образования РС(Я), Почетным знаком «За долголетнюю, добросовестную работу», в честь 50-летия головного вуза республики. За многолетний добросовестный труд в системе высшего профессионального образования награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Повышение квалификации:

- Участие в работе семинара «Рекомендации и опыт разработки основных образовательных программ в соответствии с ФГОС» по программе «Педагогика и психология профессионального образования» (г.Москва) (17-19.02.2010г); - Участие в работе семинара «Особенности разработки и использования измерительных материалов для оценки качества высшего профессионального образования с учетом требований ФГОС ВПО» (г.Москва) (01.-03.2012г); - Участие в семинаре "Качество обучения и стиль преподавания в образовательном учреждении высшего профессионального образования. Образование в Эстонии в контексте европейской системы образования" (Эстония, Тарту, Нарва) (20-28.01.13); - Удостоверение о повышении квалификации "Менеджмент в условиях модернизации в условиях высшего профессионального образования" (МИМ ЛИНК, г.Москва), 2015 г.; - Удостоверение о повышении квалификации "Разработка основных профессиональных образовательных программ с использованием Примерных ООП" (НИУ ВШЭ, г. Москва) 2018 г.