Главная

Светлана Васильевна Иванова

Юридический факультет - Кафедра "Конституционное и муниципальное право"

Светлана Васильевна Иванова

+7 (4112) 49-67-74

Факс:

sva.ivanova@s-vfu.ru

г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, каб. 326

Должность:

доцент

Образование:

    1. Диплом специалиста N ЕВ 227016, Выдан 24.06.1985, Якутский ордена Дружбы Народов государственный университет -
высшее; Якутский государственный университет (1985; 2000), Санкт-Петербургский государственный университет (1991 - аспирантура)

Ученое звание и учёные степени:

Кандидат исторических наук,

Обязанности :

лекционные курсы и проведение практических занятий по дисциплинам: конституционное право зарубежных стран, институт президентства в современном мире
европейское право.

Преподавание по дисциплинам "Сравнительное конституционное право", "Правовое регулирование деятельности общественных объединений в России" по программе бакалавриата "Юриспруденция" (Профиль: Правовое обеспечение государственной, муниципальной, правозащитной, экономической, частной деятельности), "Конституционное право" (Правовое обеспечение правоохранительной деятельности), "Академическое письмо" (12.00.02. Конституционное право
конституционный судебный процесс
муниципальное право)

Биография

Окончила историческое отделение Якутского государственного университета в 1985 г. диплом с отличием

юридический факультет в 2000 т. диплом с отличием.

Ученая степень кандидата исторических наук присуждена решением Совета в Санкт-Петербургском университете от 4 декабря 1991 г. (протокол № 9) и утверждена Высшей Аттестационной комиссией СМ СССР 29 января 1992 г. по окончании очной саписрантуры.

Стаж педагогической работы в ВУЗе составляет 25 года. Последние 14 лет работаю в университете по совместительству. Место основной работы: ОАО "Якутская ярмарка", зам. генерального директора, ООО "СахаПрезент", директор

Достижения и поощрения:

В 1993-94 г. стипендиат АН РС(Я); В университетском конкурсе 2001 г. лекция С.В. Ивановой ««Новый курс» в США» в номинации «Лучшая лекция» с заняла второе место.

Повышение квалификации:

В 1995 г. прошла 4- месячные курсы повышения квалификации по специальности «Всеобщая история» в Центре подготовки и переподготовки научно-педагогических кадров Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В 1998 г. с 1 апреля по 30 мая прошла краткосрочное обучение в Новосибирском государственном техническом университете на факультете повышения квалификации преподавателей ВУЗов по проблеме «Качество образования. Проектирование курса. Определение результатов обучения».

Научные интересы:

Конституционное право зарубежных стран; Европейское право, Институт президентства в современном мире; 15 публикаций, из них 4 учебно-методических и 9 научных работ, используемых в педагогической практике.

Общий стаж работы:

27 лет

Стаж работы по специальности:

26 лет