Главная

Наталья Николаевна Березина

Медицинский институт - Отдел ординатуры и аспирантуры

Наталья Николаевна Березина

Факс:

nn.berezina@s-vfu.ru

г. Якутск, ул. Ойунского, 27

Должность:

специалист по учебно методической работе 1 категории

Образование:

Обязанности :

Заведующая отделом интернатуры, ординатуры Мединститута с 1992 года. С 2001г. – зам. декана ФПОВ МИ

Биография

Начала свою трудовую деятельность с 1966 года на медико-лечебном факультете ЯГУ в должности лаборанта кафедры фармакологии после окончания средней школы №8 гор. Якутска. В 1967 году поступила на учебу в ЯГУ и в 1972 году успешно закончила. С 1976г. по 1984г. - сотрудник Проблемной научно-исследовательской лаборатории (ПНИЛ) ЯГУ, где занималась научно-исследовательской работой по утвержденной теме "Состояние обеспеченности организма водорастворимыми витаминами С, B1, В2 коренного и пришлого населения Якутии". В решении этой проблемы участвовала в 15 научных экспедициях по различным районам РС(Я). С 1984г. - методист интернатуры при кафедре терапии МЛФ ЯГУ, затем старший инспектор отдела интернатуры. Заведующая отделом интернатуры, ординатуры Мединститута с 1992 года.

Достижения и поощрения:

Награждена почетным знаком ЯГУ им. М.К. Аммосова «За долголетнюю, добросовестную работу».

Повышение квалификации:

Имеет диплом первичной переподготовки (НГМУ) и сертификат врача клинической лабораторной диагностики.

Научные интересы:

Березиной Н.Н. в соавторстве с профессором Макаровым В.М. было подготовлено первое Пособие для руководителей и врачей-интернов, которое являлось основным рабочим документом для руководителей врачей-интернов в ЦРБ и для интернов.

Почетные звания:

В 1999 году Березина Наталья Николаевна награждена знаком «Отличник здравоохранения РС(Я)». В 2007 году награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения РФ». Является ветераном труда МИ СВФУ.

Общий стаж работы:

45 лет

Стаж работы по специальности:

31 год