Главная

Саргылана Николаевна Адамова

Ректорат - Интернат Специализированного учебно-научного центра - Университетский лицей

Саргылана Николаевна Адамова

+7 (4112) 49-69-28

Факс:

adamova.sn@s-vfu.ru, ms.asn01@mail.ru

г. Якутск, ул. Ойунского, 19/1, каб. 216

Должность:

воспитатель

Образование:

высшее, Педагогический институт Якутского государственного университета имени М.К. Аммосова, 2005 г.

Обязанности :

- Являюсь членом педагогического совета лицея

- Отчитываюсь о проделанной работе на педагогических советах СУНЦ

- Изучаю возрастные и психологические особенности, интересы и потребности обучающихся, создаю условия для их реализации в различных видах творческой деятельности

- Организую вечера, праздники, походы, экскурсии, поддерживаю социально значимые инициативы обучающихся, проживающих в интернате, в сфере их свободного времени, досуга и развлечений

- Привлекаю к работе с обучающимися, проживающими в интернате, работников учреждений культуры и спорта, родителей, общественность

- Выполняю правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты

- Вношу предложения по улучшению и оздоровлению условий проведения учебно-воспитательного процесса

- Систематически повышаю свою профессиональную квалификацию

- Выполняю правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, обеспечиваю охрану жизни и здоровья обучающихся, проживающих в интернате, в период нахождения в интернате

- Принимаю меры по оказанию первой доврачебной помощи

- Организую изучение обучающимися, проживающими в интернате, правил по охране труда, дорожного движения, поведения в быту и др.

Биография

Родилась 1 марта 1963г. в с. Жархан, Сунтарского района, ЯАССР.

В 1970г. поступила в первый класс ЖВШ. В1980г. окончила Тойбохойскую Среднюю школу. В1980-1982гг работала в совхозе дояркой. В 1983г. вышла замуж. С1984 по 1987г находилась по уходу за ребенком. С 1987г. работала пом.воспитателя в Алтанском д/с "Кэскил". С 1993 по 1998г. находилась по уходу за ребенком. С1998г. работала физ.инструктором в д/с "Кэскил". В 2001г. с семьей переехали в г. Якутск. С этого года была принята воспитателем интерната ДЮСШ №5, где работала до 2020г. С сентября 2020г. работаю воспитателем интерната СУНЦ СВФУ.

В 2005г. окончила ПИ ЯГУ по специальности преподаватель дошкольной педагогики и психологии.

Замужем, имею 4 детей, есть внуки.

Достижения и поощрения:

-Благодарственное письмо от коллектива родителей, 2018 г. -Благодарственное письмо адм. ДЮСШ №5, 2018 г. -Благодарственное письмо Управления физической культуры и спорта ГО "г. Якутск", 2019 г. -Почетная Грамота Профсоюза работников народного образования и науки РФ РС(Я), 2019 г. - Благодарность постоянного комитета государственного Собрания(ИЛ Тумэн) РС(Я) Ф.В. Габышевой, г. Якутск, апрель 2023 г.

Повышение квалификации:

1. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации, Организация внеклассной работы обр-й организации по программам детского общественного движения в рамках реализации ФГОС, 48 ч, АОУ РС(Я) ДПО "Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н. Донского-II", г. Якутск, 2017 г.
2. Удостоверение о повышении квалификации, "Технология спортивной подготовки и методика преподавания физической культуры", 144 ч, ФГАОУ ВО "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова" ИФКиС;, 2017 г.
3. Удостоверение о повышении квалификации, Современные подходы к содержанию воспитательной работы в школе, 72 ч, ФГФОУ ВО "Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова", 2020 г.
4. Сертификат, Подготовка организаторов в ППЭ, 72 ч, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. г. Якутск, 2021 г.
5. Удостоверение о повышении квалификации, "Профилактика терроризма", 36 ч, Институт развития профессиональных компетенций и квалификаций «Open» Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, Якутск, 2023 г.
6. Удостоверение о повышении квалификации, Психолого-педагогическая компетентность воспитателя школы - интернат в усмловиях реализации ФГОС, 48 ч, Мин. прос. РФ, АОУ РС (Я) ДПО ИРОиПК имени С.Н. Донского, 2023 г.

Почетные звания:

Отличник образования РС(Я)

Общий стаж работы:

42

Стаж работы по специальности:

22