Главная

Галина Дмитриевна Евстафьева

Физико-технический институт - Кафедра "Технология обработки драгоценных камней и металлов"

Галина Дмитриевна Евстафьева

+7 (4112) 49-68-37

Факс: +7 (4112) 49-68-37

gd.evstafeva@s-vfu.ru, galchona_1989_89@mail.ruTwitter

г. Якутск, ул. Кулаковского, 48, каб. 705

Должность:

старший преподаватель

Образование:

Высшее. Северо-Восточный Федеральный Университет, им.М.К.Аммосова Специальность: "Технология обработки драгоценных камней и металлов"

Обязанности :

Ответственная по научно-исследовательской кафедры Технологии обработки драгоценных камней и металлов


Куратор учебной группы ФТ-15-1


Преподаваемые дисциплины:
• Оборудование для реализации ТХОМ
• Технология обработки материалов
• Метрология, стандартизация и сертификация
• Мастерство огранщика
• Производственное исследование и разметка алмазов
• Технология огранки бриллиантов
• Технология обработки полуфабрикатов

Биография

Евстафьева Галина Дмитриевна родилась 26 февраля 1989 года с. Красная Деревня Намского района. За время учебы в средней школе отличилась высокой успеваемостью и активностью в общественной жизни школы и улуса. 2003 - 2006 призер и победитель районных и улусных олимпиад по физике, математике и географии. В 2006 году за отличную учебу и активную позицию в общественной жизни школы стала первой стипендиаткой имени И.Е.Винокурова.

2006 году поступила в физико-технический институт на кафедру «Технология огранки драгоценных металлов и камней». Галина с первого курса отметилась отличной учебой и за время учебы в университете не получила оценки ниже «5». Активно занимается научно-исследовательской деятельностью, постоянно принимает участие в республиканских, российских и международных научно-практических конференциях:

• 2010 участвовала в «V Европейском симпозиуме по проблемам прочности материалов и машин для регионов холодного климата».

• победитель гранта ректора СВФУ 2011г.

• в апреле 2011 г. заняла III место на международной научной конференции «Ломоносов – 2008» среди молодых ученых и аспирантов, (г. Москва)

• победительница «Научной конференции студентов Северо-Восточного Федерального университете» 2011 г.

• в мае 2011 г. завоевала номинацию «Лучший студент года» для студентов кафедры ТОДКиМ ФТИ СВФУ.

• в июне 2011 г. стала победительницей стипендии имени И.Е.Винокурова.

• в 2012 выиграла Грант Президента РФ для обучения за рубежом

• 2012-2013 научная стажировка в Мичиганском Государственном Университете, штат Мичиган, США.

• В 2014 г. учебная командировка в Южной Корее. Цель командировки посещение исследовательских центров и лабораторий ведущих университетов Кореи в области ювелирной промышленности и в области исследования материалов.

Достижения и поощрения:

• награждена благодарственным письмом совета депутатов и наслежной администрация МОУ Хатын-Арынского за отличную учебу примерное поведение и активную позицию в общественной жизни университета. • Сертификатом отличника кафедры «Технологии обработки драгоценных металлов и камей» ФТИ за 2010 г. • Благодарственным письмом Физико-технического института за активную научно-исследовательскую деятельность по итогам 2010 г. • Благодарственным письмом МУ «Управа Сайсарского округа города Якутска» за помощь в работе Всероссийской переписи населения 2010 г. • Благодарственным письмом дирекции Физико-технического института СВФУ за отличную учебу и активную жизненную позицию. • Обладательница сертификата за активную научную деятельность. • Сертификат об окончании академических курсов VIPP (Visiting International Professional Program) Мичиганского Государственного Университета • Сертификат об окончании курсов английского языка ELC (English Language Center ) Мичиганского Государственного Университета • Грамота Физико-технического института за ответственное отношение к работе, высокие показатели в трудовой деятельности и активное участие в общественной работе, 2014 г.

Повышение квалификации:

С 2011 г. – аспирантка очного обучения физико-технического института кафедры теплотехники и теплофизики Северо-Восточного Федерального Университета.
В 2013 г. годовая научная стажировка «исследование напряженного состояния кристаллов алмаза методом рамановской спектрометрии» в Мичиганском Государственном Университете, штат Мичиган, США.
C 30 ноября по 12 декабря 2014 г. учебная командировка в Южной Корее. Цель командировки посещение исследовательских центров и лабораторий ведущих университетов Кореи в области ювелирной промышленности и в области исследования материалов.

Научные интересы:

Напряженое состояние природных кристаллов алмаза

Научные гранты:

Грант ректора Северо-Восточного Федерального Университета, 2011.

Грант Президента Российской Федерации на стажировку за рубежом, 2012.

Грант ректора СВФУ на проведение научных исследований студентов и молодых ученых 2015 г.

Участие в конференциях, симпозиумах:

V Евразийский симпозиум по проблемам прочности материалов и машин для регионов холодного климата, тема доклада «Методы воздействия на алмаз», Якутск, июнь 2010.

Международная научная конференция «Ломоносов-2011», тема доклада «Влияние термической обработки на напряженное состояние кристаллов алмаза», Москва, апрель 2011.

Научная конференция Северо-Восточного Федерального Университета, тема доклада «ИССЛЕДОВАНИЕ НАПРЯЖЕННОГО СОСТОЯНИЯ КРИСТАЛЛОВ АЛМАЗА», Якутск, май 2011.

Всероссийская научно-практическая конференция "Сварка и безопасность", Якутск, 2012 г.

V международная конференция Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования, в рамках международного форума "Качество образования - 2012", Ижевск, 2012 г.

Научно-практическая конференция "Современные технологии и дизайн художественной обработки материалов", Якутск, 2014 г.

Научно-практическая конференция Физико-технического института, посвященная 80-летию физико-математических наук в РС(Я), Якутск, 2014 г.

XVII Всероссийская научно-практическая конференция и смотр-конкурс творческих работ по направлению подготовки "Технология художественной обработки материалов", Иркутск, 2015 г.

XII международная научно-практическая конференция "Наука о Земле", Москва, 2015 г.

Общий стаж работы:

С 2011 г. - по настоящее время

Стаж работы по специальности:

С 2011 г. - по настоящее время