В СВФУ подвели итоги международной математической конференции
  • 35

В СВФУ подвели итоги международной математической конференции

В Северо-Восточном федеральном университете завершилась международная конференция «Математическое моделирование, обратные задачи и большие данные», которая собрала более 75 специалистов из научных центров, исследовательских институтов, вузов, а также представителей зарубежных стран. По итогам принято решение провести вторую одноименную конференцию в 2024 году.

СМИ о СВФУ: с 19 июля по 25 июля
  • 36

СМИ о СВФУ: с 19 июля по 25 июля

В еженедельном дайджесте Северо-Восточного федерального университета включены новости об интересных событиях, происходящих в университете, достижениях обучающихся и преподавателей вуза и многом другом.

Абитуриент-2021: в ФЭИ СВФУ реализуют 15 магистерских программ по экономике
  • 79

Абитуриент-2021: в ФЭИ СВФУ реализуют 15 магистерских программ по экономике

Финансово-экономический институт Северо-Восточного федерального университета реализует 15 магистерских программ по различным направлениям. Обучающиеся могут учиться как очно, так и заочно – последний вариант удобен для тех, кто уже работает и планирует усовершенствовать свои знания и навыки в области экономики.

Студент представил СВФУ на Всероссийском форуме «Территория смыслов»
  • 204

Студент представил СВФУ на Всероссийском форуме «Территория смыслов»

Обучающийся Института языков и культуры народов СВ РФ Северо-Восточного федерального университета Алгыстаан Колесов стал участником двух смен Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» в Солнечногорске Московской области. Мероприятие охватило 350 человек из 71 региона страны.

Студнаука СВФУ: выпускник изучил особенности проявлений компьютерной зависимости у подростков в период пандемии
  • 108

Пандемия новой коронавирусной инфекции способствует возникновению риска развития аддиктивного поведения у подростков, считает выпускник Института психологии Северо-Восточного федерального университета Николай Харлампьев. Молодой человек связывает это с тем, что любое обыденное взаимодействие требует компьютерного или портативного устройства.

Абитуриент-2021: СВФУ обеспечивает кадрами ключевую отрасль российской экономики
  • 92

Ежегодно наблюдается высокий уровень трудоустройства выпускников Северо-Восточного федерального университета по направлению «горное дело». В новом учебном году по специальности 21.05.04 «Горное дело»  выделено 67 бюджетных мест – на сегодняшний день конкурс составляет 3 человека на место.

Абитуриент-2021: в ИЕН СВФУ обучат специалистов-метеорологов
  • 105

Абитуриент-2021: в ИЕН СВФУ обучат специалистов-метеорологов

В Институте естественных наук Северо-Восточного федерального университета можно получить специальность химика-технолога, эксперта по озеленению территорий, а также метеоролога по возобновленной программе «Гидрометеорология». Учебному подразделению на программы бакалавриата и специалитета в 2021-2022 учебном году выделено 186 бюджетных мест.

Преподаватели СВФУ выступают лекторами языкового клуба «Summertime Russian 2021»
  • 204

Северо-Восточный федеральный университет впервые присоединился к Летнему языковому клубу «Summertime Russian 2021». С 19 июля по 15 августа под кураторством двух преподавателей вуза будут улучшать свои навыки владения русским языком свыше 350 студентов из более 20 стран.

Разработки слушателей ДНК СВФУ отмечены на Всероссийском конкурсе проектных работ
  • 72

На Всероссийском конкурсе научно-исследовательских и проектных работ Дом научной коллаборации Н.Г. Соломонова Северо-Восточного федерального университета представили четыре команды. По итогам конкурса команда «AutoM» стала призером, три признаны финалистами.

Российское общество «Знание» проведет прямой эфир, посвященный вакцинам
  • 21 Июля 2021
  • 41

Российское общество «Знание» проведет прямой эфир, посвященный вакцинам

Сегодня, 21 июля в 22.00 по якутскому времени состоится прямой эфир в рамках просветительской кампании «Разберемся в вакцинах вместе» Российского общества «Знание» совместно с Общероссийской акцией #МыВместе. Во время эфира можно направить интересующие вопросы, ответы на наиболее популярные прозвучат в режиме реального времени.