Новости

Евгения Михайлова: «Первокурсники, сдавшие нормы ГТО, получат материальное поощрение»
  • 17 Октября 2018
  • 80

По итогам IX общеуниверситетской конференции студентов первого курса Северо-Восточного федерального университета, прошедшей 17 октября, были приняты рекомендации, адресованные студентам вуза, руководителям учебных и управленческих подразделений. В рекомендациях предусмотрены меры, направленные на скорейшую адаптацию первокурсников к специфике обучения в высшей школе.

Ученые СВФУ помогут юным исследователям Намской гимназии
  • 17 Октября 2018
  • 57

Ученые СВФУ помогут юным исследователям Намской гимназии

Преподаватели Северо-Восточного федерального университета приняли участие в Дне науки в Намском районе. Сотрудники университета провели семинар для учителей и школьников о методах работы над научными исследованиями.

СВФУ: Необходимо обновление системы естественнонаучного образования
  • 16 Октября 2018
  • 83

СВФУ: Необходимо обновление системы естественнонаучного образования

По итогам международной научно-практической конференции «Вектор развития современного естественнонаучного образования», прошедшей в Северо-Восточном федеральном университете, были приняты рекомендации по модернизации естественнонаучного образования.

Школа КВН начала работу в СВФУ
  • 16 Октября 2018
  • 87

Школа КВН начала работу в СВФУ

15 октября в Северо-Восточном федеральном университете состоялось открытие второй школы лиги КВН при СВФУ. Первая школа была создана в 2014 году сборной вуза «Полярный экспресс».

В СВФУ обсудили развитие молодежи в естественнонаучном образовании
  • 141

В СВФУ обсудили развитие молодежи в естественнонаучном образовании

12 октября в Северо-Восточном федеральном университете стартовали научные секции Международной научно-практической конференции «Вектор развития современного естественнонаучного образования».

Более 900 студентов СВФУ будут заняты в спортивных секциях
  • 96

Более 900 студентов СВФУ будут заняты в спортивных секциях

В новом учебном году студенты приступят к занятиям после прохождения медицинского осмотра, сообщила заведующая кафедрой «Физического воспитания» Института физической культуры и спорта СВФУ Мария Сентизова.

Студенты СВФУ стали призерами международной олимпиады по математике
  • 201

Студенты СВФУ стали призерами международной олимпиады по математике

8-10 октября в Ариэльском университете (Израиль) состоялся суперфинал Открытой международной студенческой интернет-олимпиады (OIIO – Open International Inernet-Olympiad) по математике. Студенты Института математики и информатики Северо-Восточного федерального университета Алексей Хохолов и Айсен Кычкин заняли 2 и 3 место.

Студенты СВФУ стали чемпионами республиканского фестиваля шашек
  • 11 Октября 2018
  • 118

Студенты СВФУ стали чемпионами республиканского фестиваля шашек

5-7 октября в шахматно-шашечном центре прошел XXI республиканский Фестиваль шашек. Студенты и сотрудники Северо-Восточного федерального университета признаны чемпионами и призерами фестиваля.

СВФУ: Поднять качество жизни поможет психолог
  • 11 Октября 2018
  • 128

СВФУ: Поднять качество жизни поможет психолог

6-7 октября в Педагогическом институте Северо-Восточного федерального университета прошел IV Республиканский декадник практической психологии. Мероприятие собрало 159 участников.

Диссертационный совет СВФУ по педнаукам возобновил работу
  • 10 Октября 2018
  • 241

Диссертационный совет СВФУ по педнаукам возобновил работу

В Педагогическом институте Северо-Восточного федерального университета возобновлена работа совета по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по педагогическому профилю, об этом сообщил председатель совета, профессор Елизавета Барахсанова.

Генконсул Ом Ги Енг: «Обмен культурными традициями – важная составляющая экономических взаимоотношений между странами»
  • 172

9 октября в Северо-Восточном федеральном университете прошло открытие образовательного центра корейского языка и культуры Института имени короля Сечжон. Генеральный консул Республики Корея в Иркутске Ом Ги Енг в своей приветственной речи отметил значение центра в расширении экономического и культурного сотрудничества между странами.

Профессор Ан Сан Чоль: «СВФУ является передовым университетом России»
  • 170

Профессор Ан Сан Чоль: «СВФУ является передовым университетом России»

Образовательный центр корейского языка и культуры Института имени короля Сечжон, открывшийся в Северо-Восточном федеральном университете, проводит обучение по всему миру, делая корейский язык более доступным для иностранцев, отметил профессор Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Ан Сан Чоль.

В СВФУ презентовали книгу об основателе факультета иностранных языков вуза Октябрине Корниловой
  • 119

9 октября в Северо-Восточном федеральном университете прошла презентация книги «Воспоминания о будущем», посвященной профессору вуза, создателю кафедры французской филологии и факультета иностранных языков в Якутском государственном университете, ныне СВФУ Октябрине Корниловой.

Студентка СВФУ приняла участие в VIII Петербургском международном газовом форуме
  • 215

2-4 октября 2018 года в выставочном центре «ЭкспоФорум» состоялся IV «Молодежный день: диалог поколений», на который была приглашена студентка 4 курса геологоразведочного факультета Северо-Восточного федерального университета Алина Васильева. Мероприятие прошло в рамках VIII Петербургского Международного газового форума.