Новости

Абитуриент – 2018: Институт психологии СВФУ запускает новую магистерскую программу

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 17 Мая 2018
  • 970

Абитуриент – 2018: Институт психологии СВФУ запускает новую магистерскую программу

С 2018-2019 учебного года Институт психологии Северо-Восточного федерального университета начнет готовить магистров по новой образовательной программе «Информационно-психологическая безопасность в образовательном и социальном пространстве», сообщают в учебном подразделении.

Сегодня, во время колоссального роста эффективности средств информационного воздействия на психику людей и общественное сознание, информационная безопасность составляет важнейший аспект психологической безопасности человека. Как отметила руководитель программы, директор Института психологии СВФУ Аида Егорова, современные и перспективные информационные технологии и средства позволяют практически неограниченно контролировать и управлять информационным воздействием на общественное сознание.

«Особенностью магистерской программы является то, что по ряду дисциплин магистранты могут взаимодействовать с преподавателем по индивидуальному плану, а на втором году обучения они могут с легкостью совмещать обучение с работой, – рассказала Аида Егорова. – Магистрантов будут обучать ведущие ученые-исследователи в области обеспечения психологической безопасности образовательной и социальной среды, массовых коммуникаций, экстремальной и кризисной психологии, социальной, политической психологии и конфликтологии. Также их будут обучать представители научно-практических подразделений, чья деятельность связана с обеспечением безопасности в организации».

Специалисты в области обеспечения информационной и психологической безопасности востребованы во всех образовательных учреждениях, в организациях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, в структурных подразделениях органов управления, занимающихся разработкой проблем и обеспечением информационной и психологической безопасности, на телефонах доверия. Кроме того, они могут продолжить обучение в аспирантуре.

На новое направление могут поступить граждане, имеющие диплом бакалавра или специалиста в области психологии, клинической психологии, социальной работы, педагогики, конфликтологии, правоведения, медицины, журналистики, PR, информатики. Зачисление осуществляется по результатам вступительных испытаний, которые университет проводит самостоятельно.

Подробную информацию о правилах приема и направлениях подготовки можно посмотреть на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Читайте СВФУ в  Twitter

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).