Новости

Абитуриент – 2018: «По окончании данного профиля выпускникам присуждается квалификация бакалавра адаптивной физической культуры»

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 18 Апреля 2018
  • 855

Абитуриент – 2018: «По окончании данного профиля выпускникам присуждается квалификация бакалавра адаптивной физической культуры»

В этом году в Институте физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета предусмотрено 188 мест на программы бакалавриата, из которых 67 – по заочной форме. По направлению «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)» выделено 36 мест по договорам оказания платных образовательных услуг.

Для поступления в это направление потребуются результаты ЕГЭ по биологии и русскому языку, а также сдать профессиональное испытание в виде общей физической подготовки и плавания. «По окончании данного профиля выпускникам присуждается квалификация бакалавра адаптивной физической культуры и они могут трудоустроиться в качестве педагогов ЛФК в школах и в детских садах. Около 80% трудоустраиваются по освоенной программе», – сообщила старший преподаватель кафедры адаптивной физической культуры ИФКиС Александра Оленова.

Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата, являются физические, психические, социальные и духовные характеристики лиц с отклонениями в состоянии здоровья, которые реализуют свои потребности в процессе занятий различными видами адаптивной физической культуры: адаптивным физическим воспитанием, адаптивным спортом, адаптивной двигательной рекреацией, физической реабилитацией, экстремальными и креативными видами двигательной активности.

«Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники, освоившие программу бакалавриата: педагогическая, воспитательная, развивающая, реабилитационная, компенсаторная, профилактическая, научно-исследовательская и организационно-управленческая», – добавили сотрудники кафедры.

Подробно с информацией о поступлении в СВФУ можно познакомиться на сайте ЦПК.

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).