Новости

«За два дня университет посетили около 200 школьников». В СВФУ идут Дни открытых дверей

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 28 Марта 2018
  • 700

«За два дня университет посетили около 200 школьников». В СВФУ идут Дни открытых дверей

С 26 марта во всех учебных подразделениях Северо-Восточного федерального университета стартовали Дни открытых дверей. В течение недели все факультеты и институты вуза будут принимать будущих абитуриентов – школьников общеобразовательных школ города Якутска и республики.

По предварительным данным, за первые два дня около 200 учащихся посетили восемь учебных подразделений – филологический и юридический факультеты, институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ, институт психологии, физико-технический институт, институт естественных наук, институт математики и информатики и институт физической культуры и спорта.

За один день Институт математики и информатики СВФУ посетили около 30 человек – слушатели подготовительных курсов факультета довузовского образования СВФУ, школьники из Хангаласского района и школ города Якутска. «Видно, что ребята заинтересованные, они специально пришли на экскурсию, чтобы своими глазами увидеть университет, институт. Десять человек изъявили точное желание поступить в наш институт», – делится модератор мероприятия, сотрудник ИМИ СВФУ Наталья Яковлева.

Как сообщили на факультете довузовского образования и профориентации СВФУ, в прошлом году мероприятие посетили 2428 школьников. «Дни открытых дверей – это отличная возможность понять, нравится ли ребенку университет. Это шанс познакомиться с потенциальными преподавателями, увидеть учебный процесс, познакомиться со студентами. Здесь школьники узнают, как поступить в университет, знакомятся с правилами приема, проходными баллами, посещают различные лекции и курсы», – рассказывают организаторы мероприятия.

Напомним, что Дни открытых дверей проходят в федеральном университете имени Максима Аммосова с 26 по 30 марта. Программа мероприятий здесь.

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).