Новости

Абитуриент-2013: студенческий профсоюз проводит профориентационную работу

  • 4 Марта 2013
  • 5738

Абитуриент-2013: студенческий профсоюз проводит профориентационную работу

Приемная кампания СВФУ начала активную работу. Наряду с ней стартовали профориентационные курсы для школьников, проводимые профсоюзной организацией студентов федерального вуза.

Активисты студенческого профсоюза филологического факультета 1-2 марта выехали в школы Усть-Алданского улуса. «Мы встретились со школьниками в поселке Кэптэни и селе Дюпся, рассказали им о студенческой жизни, провели «Веревочные курсы», раздали газеты, буклеты и другие материалы об университете», – рассказывает студентка филологического факультета Аина Сухаринова.

Студенты со всей серьезностью отнеслись к профориентационной работе со школьниками. «Выбор профессии – очень важный и ответственный момент, который определяет будущее человека. Мы готовы активно содействовать в привлечении студентов в наш вуз, а также представлять факультеты и институты учащимся школ республики», – сообщают в студенческом профсоюзе.

Напомним, что приемная кампания этого года стартовала 1 февраля. В целях профориентации выпускников школ подразделения СВФУ проводят выездную работу в улусах республики, а также в городах Дальнего Востока.

Автор: Анна ЖИРКОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).