Новости

Абитуриент-2018: студенты-пиарщики проходят стажировку в Южной Корее

фото: из архива участников мероприятия

  • 29 Ноября 2017
  • 1011

Абитуриент-2018: студенты-пиарщики проходят стажировку в Южной Корее

Студенты филологического факультета Северо-Восточного федерального университета обучаются по программам мобильности в университетах Южной Кореи. В данный момент студенты отделения рекламы и связей с общественностью проходят обучение в университетах Менджи (г. Сеул) и Чосон (г. Кванджу).

Как отмечают на факультете, участие в программе студенческого обмена – хорошее дополнение к диплому о высшем образовании, а также стажировка повысит конкурентоспособность на рынке труда. «Сегодня абитуриенты выбирают свое будущее – это очень ответственный шаг. Выбирая профессию «Реклама и связи с общественностью» выпускник получает качественное образование, престижную профессию и поддержку на всех этапах обучения», – подчеркивает доцент кафедры рекламы и связей с общественностью филологического факультета СВФУ Виктория Корнилова.

В этом году по результатам конкурсного отбора и собеседования два студента кафедры поехали на стажировку в Южную Корею, где изучают английский и корейский языки, знакомятся с культурой другой страны и системой образования, расширяют корпоративные связи и приобретают научный опыт без отрыва от учебы.

Студентка 3 курса филологического факультета СВФУ Альмира Сейдалова учится по направлению Digital Media и изучает медиа и СМИ. «Так как моя специализация связана с развитием общественных связей в государственных структурах, посещаю лекции по «Теории политики» и «Государственному управлению Учеба за границей – ежедневная полоса препятствий, которую ты преодолеваешь, и помогают мне в этом знания, полученные на родной кафедре», – делится студентка.

Напомним, что на базе кафедры работает профориентационная школа thePRtime, занятия проходят по четвергам в 17:00 в 213 аудитории Главного учебного корпуса СВФУ.

С правилами приема на 2018 год можно ознакомиться на сайте Центральной приёмной комиссии СВФУ.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).