Новости

Каникулы с пользой: университетский лицей СВФУ объявляет набор слушателей в осеннюю школу

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 23 Октября 2017
  • 1609

Каникулы с пользой: университетский лицей СВФУ объявляет набор слушателей в осеннюю школу

Специализированный учебно-научный центр – Университетский лицей Северо-Восточного федерального университета впервые в этом сезоне объявляет набор учащихся 8 и 9 классов на интенсивные каникулярные курсы очно-заочной школы по профилям «Физико-технический» и «Математика и IT» с 31 октября по 3 ноября 2017 года.

Как сообщают в лицее, в текущем учебном году планируется работа четырех школ в осенние, зимние, весенние и летние каникулы по профилям «Физико-технический» и «Математика и IT». Учебный процесс делится на две части: очная часть с 31 октября по 3 ноября, курсы заочной школы начинаются с 4 ноября и завершаются 26 декабря. Очная часть в виде установочных лекций пройдет на базе СУНЦ в корпусе факультетов естественных наук (КФЕН) СВФУ. Реализация заочной части будет вестись на платформе Якутского глобального университета по системе дистанционного и электронного обучения Moodle.

Восьмиклассников ждут занятия по занимательной и экспериментальной физике, конструктивной геометрии, математический квест. Для учащихся 9 классов разработана программа подготовки к ГИА в форме ОГЭ по математике, физике и информатике. Кроме основных профильных предметов, слушатели школы начнут изучение углубленной программы по английскому языку «Cambridge English preparation», русскому языку «Тайны языкознания» и консультации по основам профессионального самоопределения.

«В современном мире необходимо многое успевать, развиваться и самосовершенствоваться. Не теряя времени, школьники проводят в лицее свои каникулы с пользой, имеют возможность углубить свои знания, поскольку в  школе уделяется внимание олимпиадным задачам, заданиям повышенного уровня, ГИА в форме ОГЭ. Умение решать задачи олимпиадного уровня играет важную роль, так как сегодня по результатам перечневых олимпиад можно даже поступить в желаемый вуз, будучи школьником», – рассказывает о преимуществах обучения Нина Турантаева.

По итогам прошлогодней зимней и летней школы в 10 класс университетского лицея поступили четверо слушателей, которые прошли обучение на курсах. Они успешно сдали все вступительные испытания и воспользовались дополнительными баллами за обучение в очно-заочной школе, отмечает заместитель директора СУНЦ Нина Турантаева.

Прием заявок начнется с 17 октября и завершится 30 октября .

Справка:

Занятия в Специализированном учебно-научном центре – Университетском лицее Северо-Восточного федерального университета проводятся на базе лабораторий и кабинетов на базе федерального университета. Уроки ведет профессорско-преподавательский состав университета – ведущие ученые и преподаватели.  По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам (4112) 49-68-75 и 49-66-49, или по электронной почте.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).