Начала работу Академия юного филолога СВФУ

13.10.2017 11:00:00

Начала работу Академия юного филолога СВФУ фото: из архива организаторов мероприятия

8 октября стартовали занятия в Академии юного филолога филологического факультета Северо-Восточного федерального университета. Занятия проводятся по выходным дням.

Академия существует при факультете с 2013 года. Ее основная цель – познакомить школьников с тем, что такое филология, чем она занимается, а также показать, какие у нее есть грани, обозначить сопредельные области.

«Наша академия – особая форма научного и творческого общения интересующихся филологией и художественным словом учащихся 6-9 классов средней школы и ведущих ученых-гуманитариев лингвистов, литературоведов, популяризаторов гуманитарных наук», – рассказывает координатор академии, старший преподаватель кафедры общего языкознания и риторики ФЛФ СВФУ Елена Васильева.

По словам преподавателей, слушателями становятся школьники, нацеленные на дальнейшее поступление на филфак. «Помимо регулярных занятий, они могут принимать участие в научной жизни филологического факультета – посещать открытые лекции, мероприятия, конференции», – информируют сотрудники академии.

Справка:

Занятия проводятся по воскресеньям с 11:00 в главном учебном корпусе СВФУ. По итогам занятий слушатели получают сертификаты.

Читайте нас в Telegram

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета