Абитуриент-2018: утверждены правила приема в СВФУ

09.10.2017 08:00:00

Абитуриент-2018: утверждены правила приема в СВФУ фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

Центральная приемная комиссия Северо-Восточного федерального университета утвердила правила приема абитуриентов в предстоящем 2018-2019 учебном году. Установлено количество бюджетных мест на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

С перечнем программ бакалавриата и специалитета, на которые объявляется прием в следующем году, можно ознакомиться здесь. Всего на эти формы обучения предусмотрено 2339 мест, из них 2013 – очной формы, 309 – заочной и 17 – очно-заочной. При приеме учитываются индивидуальные достижения поступающих, подтвержденные документально, – баллы за них включаются в сумму конкурсных баллов.

Для выпускников университета, а также абитуриентов, имеющих высшее образование, в 2018 году открыто обучение на 685 бюджетных мест в магистратуре очной формы. 69 мест открыто на очно-заочную форму, и 92 – на заочную.

Прием документов для поступления в аспирантуру начнется 2 июля, а вступительные испытания для кандидатов стартуют с 23 июля. В 2018 году на программы аспирантуры выделено 48 бюджетных мест.

Все вступительные испытания, проводимые СВФУ самостоятельно, регламентируются порядком проведения вступительных испытаний. Узнать подробнее о перечне программ, порядке подачи заявления можно на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Читайте нас в Telegram

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета